Как настроить свой разум думать позитивно?

жизнь
психология

(Андрей Белов) #1

Каковы у Вас есть советы для позитивного мышления? И надо ли придерживаться позитива?

Чем отличается позитивное мышление, мода на которое пришла с запада, от позитивного мышления, которому учат традиционные философские течения?
(Серёга) #2

Думать о позитиве или негативе, это социальный обман, искусственная корректировка общества, в некое ментальное смещение.

В ущерб трезвости, кто и для чего, это иной разговор, создал этот “загон для волков”, установив флажки:

• приятно-не приятно;
  • полезно-не полезно;
  • плохо-хорошо.

Прочтите еще раз:

• приятно-не приятно;
  • полезно-не полезно;
  • плохо-хорошо.

Это подобно воспитанию детей, улыбнитесь)))

Есть женский менталитет мышления, а есть мужской-именно логичный и трезвый.

Вышло так, что произошло смещения Общества по женскому вектору, я об этом недавно вопрос задавал.

Рекомендую соблюдать трезвость, не шататься между приятно-не приятно.

(Анна Афанасьева) #3

Не совсем уверена, что правильно отвечу, т.е. это нормально, что мой ответ не будет единственно верным. И может быть совсем неверным, т.к. начав его писать, я понимаю, что ухожу от заданной темы.

Отчего-то в природе нет негатива или позитива, как нет добра и зла.
Все же эти категории созданы человеком с точки зрения самого себя в окружающем мире.

Настраивать разум на позитив - вероятно это значит давать постоянно оценку своим проявлениям и мыслям. Для меня это затруднительно и поглощает много энергии. Есть изумительные состояние - в нем не нужно оценивать. Хотя становится понятно, что мир созданный человеком вокруг себя мелочен и глуп. А это грустно. Есть еще проблема такого состояния - вы понимаете больше, чем пытаются сказать вам люди, с которыми сталкиваетесь. И порой начинают происходить не совсем понятные вещи. Но это мелочи в сравнении с тем, что внутри самого человека селится умиротворение.