Как найти активных пользователей ?

сообщества

(Alex) #1

Как найти активных пользователей для развития форума, когда созданы все технические условия для написания и размещения контента ? Пользователей которые, занимаются веб программированием, дизайном и хотят качественный контент без вложений денег, своего рода веб база, где они всегда могут скачать полезный ресурс и поделится им с другими.

(Евгений) #2

Видимо сайт должен отличаться чем-то от других сайтов. Он должен быть в чем-то уникальный. А любая ниша будет заполнена. Для одного продукта требуется неделя, для других годы.

Насколько я могу судить, ваш сайт достаточно серьезный и специфический. ИМХО, результат не придет сразу. Я знаю, что надо определиться, что вы хотите и делать это. Качество продукта можно повышать бесконечно. Любого, и вашего сайта.

Рост количество пользователей, обычно связывают с падением качества. Есть множество исследований в сообществе об этом феномене. Если вы хотите качества, вам особенно вначале не надо много людей. Многие успешные сообщества в момент запуска предпринимали усилия по ограничению доступа. Они знали, об этом эффекте.

Если приходят пользователи, это хорошо. Если их нет, это терпимо. У вас есть цель, и вы идете к ней. Занимайтесь больше сайтом. Качество, удобство, изучайте нишу в которой вы хотите создать продукт.

Но конечно, начальная группа необходима. Несколько человек просто незаменимы. По большому счету, если есть вопросы, то у кого вы будете спрашивать, если их не будет?

Я знаю, что вебмастера дают много советов в плане технических действий. Займитесь рекламой, купите ссылки, занимайтесь продвижением и т.д. Создайте свою CMS и поддерживайте её, продвигайте продукт. Вот что говорят. Сайт аналогично является продуктом. Качество всегда будет востребовано.

Откройте курилку, попробуйте там писать. Пригласили своих знакомы, 2-3 человека вполне достаточно. Исследуйте. Если что-то не устроит, это всегда можно закрыть, риск минимальный (если атмосфера курилки не начнет распространяться на весь сайт). Посмотрите SEO. Мы не должны зависеть от поисковых систем, но отказываться добровольно от них - недальновидно.

Создание сообщества это большой труд. Поэтому продолжайте делать.

И не рассчитывайте особо ни на кого. ) Знаю. В 1999 я начал создавать поисковую систему. Мне обещали помочь сотни людей. Практически ни один из них не ушел дальше своих слов. Далее я продал систему, это была большая ошибка. Но когда люди узнали, что тут большие деньги, они начали делать вид, что помогают. Но поезд ушел.

Поэтому совет простой. И его легко выполнить, если вам нравится то, что вы делаете. Просто делайте. Будьте благодарны тем, кто придет. И не особо придавайтесь горю по тем, кто не с вами. Это их выбор, а выбор надо уважать.

Активные пользователи придут, как про ваш сайт начнут говорить. А если продукт стоящий, о нем будут говорить. А если нет, то опять надо поднимать качество.

P.S. думаю это полезней совет, чем я бы написал что-то техническое. Избитые, стандартные фразы, как создать сообщество и привлечь, например, через SEO людей.

(Герман) #3

Технические моменты…

SEO, SEO, SEO!!!

Могу ли я быть более ясным? Чтобы получить трафик на ваш сайт, кто-то должен искать вас, и поисковые системы должны знать, что вы существуете, и что вы лучший ответ на любой вопрос.

Итак, первый вопрос заключается в том, а Поисковые системы знают, что вы существуете? Оптимизирован ли ваш сайт для их поиска…?

Следующий вопрос: контент вашего сайта отвечает на любой из вопросов, которые могут возникнуть у потенциальных посетителей?

Если так, кто ваши конкуренты? Что они делают? Вы пытаетесь получить местный трафик или национальный, международный?

Многое зависит от вашей целевой аудитории.

• Публикуйте высококачественный контент с отличной графикой.
  • Ваш сайт должен удобен.
  • Присоединяйтесь к группам в Социальных сетях.
  • Общайтесь на других форумах.
  • Пусть ваши друзья и родственники делятся сайтом в социальных сетях.
  • Вы можете сотрудничать с брендами и влиятельными лицами или блоггерами.
  • Взаимодействуете со своими пользователями.
  • Конкурсы - отличный способ привлечь трафик на ваш сайт.

Занимайтесь сайтом!