Как находить сайты, которые СЕО не оптимизированы?

интернет
сайты
(Анна) #1

Такие сайты не светятся в поиске по запросам. Их находишь случайно или по чьей-либо ссылке.
Может есть какте-либо альтернативные поисковики, которые не играют в рейтинги, а занимаются поиском информации?

5 Likes
(Евгений) #2

Я воспринимаю SEO, как естественное положение дел. Мы просто под SEO очень часто понимаем некоторые специфические действия, которые надо делать с сайтом. Но это не совсем так.

Сайт состоит из страниц, рассмотрим упрощенно любую страницу сайта. Можно относить к ней, как к документу. Документ, страница, должна иметь заголовок. “Главный”, центральный, важный заголовок на странице должен быть обрамлен тегом H1.

Это является сигналом для поисковой системы, что страница называется так, а не иначе. На странице соотв. должен быть один “главный” заголовок.

Каждая страница (документ) говорит о чем-то своем. Соотв. на каждой странице должен быть уникальный заголовок. Это естественные вещи, без оглядки даже на поисковые системы.

Если вебмастер вообще не делает заголовков, или ставит их штук 5, то это проблема. Это не SEO, а обычная элементарная разметка. Это нужно не только для поиска, а для структуры документа.

Поисковая система должна на что-то ориентироваться. Давайте представим ситуацию, когда сайт не будет показывать заголовок, не будет показывать его в шапке, в meta- тегах, то, что выйдет? Как поиск поймет, о чем вообще идет речь?

Задача поисковой системы это релевантно показывать результаты. Поисковая система должна бороться с неверным пониманием SEO, когда веб мастера пытаются переоптимизировать страницу, делают какие-то действия, чтобы специально оказывать влияние на ранжирование. С этим, поиск должен бороться.

Пусть сайты делают со своей стороны “нормальные” страницы. Не надо иметь много знаний для этого. Просто если вебмастера не делают этого, то поиску бывает сложно.

Сейчас не рассматриваю разные другие показатели, плотность ключевых слов, ссылки, вес и т.д. Лишь пишу о структуре документа.

Я не знаю “альтернативных” поисковиков, т.к. все поисковики опираются на обычную логику. И если она нарушена со стороны сайта, то тут я не знаю, что делать. Как находить сайты, которые сами не хотят, чтобы их “нашли”.

7 Likes