Как мне поступить?

образование

(Itianiko Tyan) #1

Нужна помощь.

Выбор, наверное, для кого-то покажется легким, типа: «Боже, как можно встать перед таким, это так глупо». Ближе к делу. Я собираюсь уходить из колледжа в 11 класс, так как ЗНО и мне надо готовиться, а в колледже времени не будет «мы же студенты, у нас его полно».

Так вот. Сейчас у меня по многим предметам не зачеты. Сейчас должна быть пересдача по двум. Либо мне сейчас идти решать самостоятельно вопрос с учительницой, мол, что мне делать, даже если меня исключат, то я пойду все равно обратно в школу, программу 10-го класса я успешно сдала, остался 11 (второй семестр в наше колледже, на котором я поняла, что я больше так не выдержу). Либо мне сейчас идти на пересдачу, которая, по моему мнению,ничего не даст и это бессмысленно, либо идти говорить с учительницой.

Мама говорит, что она после разговора занизит оценку, но у меня по 12-и балльной системе выходит не ниже 7. Да и мне все равно, пусть занижает. Но так как эта ситуация первый раз и у меня нет опыта, нужен ваш совет. Сейчас уже как 21 минуту идет пересдача, я могу сказать, конечно, что была на другом предмете, но все же. Помогите, пожалуйста.

(Евгений) #2

ИМХО, это не легкий выбор, и давать тут советы, не зная детали - сложно. А вы что сами думаете. Какой из этих двух вариантов (если их всего два и нет других) более “долгоиграющий” и “правильный”. Что подходит вам и где вы видите больше “продолжения”, перспектив в вашем случае, что будет потом, к чему вы идете?

Следовать своей цели, придерживаться более “перспективного”, “долгоиграющего” выбора.