Как из водки создать спирт?

Смешной вопрос, но пытался купить спирт увы не вышло , сейчас в РФ его продают только юридическим лицам. Ни в одной аптеке его не продают (сам проверял ).

ПО сему решил согнать слегка спирта себе из водки

4 симпатии

В общем купил я водки две бутылки по 500 миллилитров.

вооружился такой схемой :slight_smile:
biotoplivo_tehnologija_spirta_str_34

из схеммы увидел что точка кипения смеси 83 градуса и именно на них я и стал ориентироваться .
А также что можно получить 83 градусный спирт .

Вот схема всей конструкции.

Также я купил обычный катетор для переливании крови (в аптеке купил), отрезал ненужную “бабышку” и оставил только саму “вену”. Пробил гвоздем крышку и вставив котетор все облепил пластеином , всё держит нигде “не сифонит”.

Холодильник по сути очень простой. А вот температуру пришлось в моём случае держать до 94 градусов . Главное правило чтоб вода не кипела в водной бане.

Также оказалось много голов (белесая жидкость) до 50 мл с каждой бутылки , они начинали кипеть от 60 градусов , а спирт у меня начинал кипеть при 90 градусов.

Спирт получился прекрасный я его проверял поджиганием :3

Спирт рассчитывал что выпарю с каждой бутылки по ~200 мл (180 мл ) + 50 мл (30 мл ) голов можно добыть БЕЗ проблем.

Спирт получился прозрачным и отличным (в видео я опрометчиво сказал что он слегка мутноват хехех это не так).

Также этот процесс не из быстрых, выпаривание спирта из водки мне потребовалось 6 часов (стояния у плиты ).

Так что по советую удобно расположится на кухне :slight_smile:

https://mega.nz/#!viwngCiY!YjSa6cqVhc5vk4kl0vx-9oQP6h4BUQfUnycB1HWTgec

10 симпатий