Как использовать социальные медиа для интернет-маркетинга?

маркетинг
реклама
сайты

(Михаил) #1

Все говорят, что Интернет-порталы, такие как Вконтакте, Twitter и Instagram, предоставляют возможность бизнесу и бизнесменам распространять информацию о своем бренде среди масс. Хотя я признаю ключевую роль, которую играют социальные медиа в интернет-маркетинге, я не знаю, как именно ими использовать. Создать страницу и размещать материалы? Это как-то просто слишком.

(Михаил) #2

Социальные медиа - прежде всего миллионы и миллионы потенциальных клиентов. Стоит воспринимать их с этой стороны.

Три простых правила.

1. Создайте страницу о своем продукте и постарайтесь быть более активными. Постарайтесь публиковать ежедневные минимум 5 сообщений, которые имеют отношение к вашему продукту и информации о продукте и т.д. С хорошим контентом, потому что контент - это сердце ваших сообщений, которое позволяет людям читать. Увеличивайте свои вложения.

2. Присоединяйтесь к различным общественным группам, которые относятся к вашему продукту, но не публикуйте информацию о своем продукте напрямую, потому что администрация может посчитать ваши сообщения спамом. Постарайтесь больше общаться с людьми и продвигать свой продукт, как посторонний человек, который использует ваш продукт, и дает разные ссылки на ваш сайт.

3. Взаимодействуйте с большим количеством людей, которые будут иметь отношение к рекламе, это называется построением отношений. Если вы готовы тратить деньги на рекламу, вы можете взаимодействовать с потенциальными админами разных групп, они будут размещать о вашем продукте необходимые материалы.