Как формируется будущее?

Из чего оно берется, что мистики говорят об этом? Оно предопределено?

3 симпатии

Оно формируется в больше части из настоящего и следов “прошлого”. Тут нет ничего мистического.

Наши прошлые дела, слова и мысли сформировали наш нынешний мир, и сейчас мы тоже засеваем семена своего будущего. Из медитации…

Я слыша много поучений на этот счет, но одно из первых мне по доходчивости подошло больше. Его мне дал один представитель Бона (Бон — национальная религия тибетцев, которые отличают её от тибетского буддизма).

Само объяснение упрощенное, и это не совсем так работает, но цель некоторых упрощений и искажений - донести суть. И думаю это получилось.

Они представляют время линейно, хотя это не так, но для понимая, так и надо.

b

Мы идем из прошлого в настоящее, а далее в будущее.

Человек которые говорил мне это был очень красноречив.

Мне не надо быть экстрасенсом, чтобы сказать, какое у тебя было прошлое. Мне достаточно посмотреть на настоящее.

И мне не надо быть провидцем, что предсказать тебе будущее. Мне достаточно посмотреть на настоящее.

Тенденция, это очень стойкая вещь. Тенденции передаются.

Мы можем менять настоящее, чтобы изменить будущее. Но иногда груз из прошлого велик, и нужны воистину титанические усилия, чтобы что-то сделать.

Но тем не менее, для меня факт остается фактом. Мы ответственны за наше настоящее, и сейчас делаем то, что будет будущим.

Черт побери. Мы даже страну и родителей выбирали ранее. Тенденции выбирали (я придерживаюсь такого подхода).

Наши прошлые дела, слова и мысли сформировали наш нынешний мир, и сейчас мы тоже засеваем семена своего будущего.

Будущее определено нашим прошлым и настоящим. Нашими мыслями, словами и поступками. Мы сами все делаем.

И были в истории личности (например, Миларепа), которые показали своей жизнью, что можно изменить все то, что сделано ранее.

4 симпатии