Как долго простоит Керченский мост?

технологии
факты

(Виктор) #1

В СМИ который день муссируется информация о том, что мост начал отделяться от Крымского берега. Сегодня пишут, что он не выдержит ледохода и вибрации от автомобилей и поездов.

Крымский мост «буквально трещит по швам», он «трясется и колышется». Местные жители боятся, что сооружение не выдержит шторма и просто рухнет.

Крымский мост

Как вы считаете, есть основания для таких опасений? Хотелось бы услышать мнение разбирающихся в этом вопросе, ибо СМИ и подобным “пророкам” не доверяю.

(Евгений) #2
  • С Крымским мостом может произойти страшное
  • С Землей может произойти страшное
  • С США может произойти страшное
  • С Японией может произойти страшное

Со всем может произойти страшное. Изломы, вулканы и метеориты. Цунами и пандемия. Вон пожары и то, происходит страшное.

Вначале мост не построят. Потом мост не достроят. А сейчас он рухнет. Может быть. Все может быть.

Но так же может быть, что тот же товарищ в конце 2016 года уверял, что его построить нельзя.

«Построить его нельзя. Он там не простоит, если его даже, не дай Господь, сделают».

В общем его позиция понятна.

Думаю, что на это должен отвечать специалист, которые ознакомился со всей технологией работ и знает ситуацию в этом месте.

А насколько я понял, очень много политической составляющей и нравится/не нравится. А так дела не делаются.

Можно почтить все “за и против”. Т.е. мышиную возню, на уровне " я считаю"…

(Анна Афанасьева) #3

Вы читали источник? Это иносми - интересно, возможно ли что-то другое в иностранных сми прочесть о Крымском мосте?
А этот источник статьи:

А это оригинал Оригинал публикации: З Кримським мостом може статися страшне

т.е. по сути обе эти статьи (и оригинал и перевод) - информационная война, которую с удовольствием поддерживают российские граждане против своего государства и в ней участвует так же новостной агрегатор Рамблер на стороне, которая пытается навредить имиджу России.

А по сути вопроса: стоит поискать новостные видео, в которых рассказано, что мост так напичкан электроникой, что подобные происшествия, которые статьи описывают, не остались бы незамеченными целым пластом российских учёных.

Как-то так