Как часто взламывают Facebook?

facebook
сайты

(Евгений) #1

Кто и как заботиться о безопасности данных ресурсов? Какие были самые “громкие” взломы этой социальной сети?

Facebook, какие вы знаете факты о этой социальной сети?
(Андрей Белов) #2

Вот небольшие факты

• На Facebook осуществляется около 600 тысяч хакерских атак ежедневно.
  • В Facebook работают более чем 100000 людей, которые делают Facebook безопасным.
  • Некоторые хакеры получают деньги за взлом Facebook или если найдут какую-либо ошибку.

В Facebook-е есть программа поощрения, которая вознаграждает вас, если вы обнаружили ошибку или взломать его. Таким образом, что лучше, получить награду, или сесть в тюрьму?
Но даже если вы взломали Facebook и что дальше? Опубликовать что-то от их имени?

А вот взлом Google, ИМХО, повлечёт куда более серьёзные последствия.

• Доступ к финансовой информации
  • Доступ к миллиардам людей, истории, паролям
  • Доступ к электронной почте и т.д.

(Göke) #3

Facebook и другие сайты пытаются взламывать постоянно. Прошло уже достаточное количество времени и я могу говорить об этом.

В 2007 году хакерский мир облетела информация о взломе Facebook.

В августе 2007 года хакер нашел способ открыть исходный код PHP на facebook.com. Он извлек два файла, а затем отправил их мне по электронной почте, и я написал об этом.
Эти два файла: index.php (домашняя страница) и search.php (страница поиска).

Я не знаю, что случилось с парнем, который украл код.

Я нашел эти файлы сегодня, ища другой файл, связанный с Facebook. Стоит сохранить как часть истории Интернета.

• nik

Сами файлы и это письмо опубликовано тут: GitHub

Facebook был уведомлен и дал официальный ответ:

«Небольшая часть кода, отображающего веб-страницы Facebook, была подвержена воздействию небольшого числа пользователей из-за одного неправильно сконфигурированного веб-сервера, который был немедленно исправлен. Это не было нарушением безопасности и никак не нарушало пользовательские данные. Поскольку код, который был выпущен, обеспечивает только пользовательский интерфейс Facebook, он не предлагает полезного понимания внутренней работы Facebook.».

Мы можем посмотреть на исходный код, чтобы иметь представление каким Facebook был в 2007 году. PHP это разве плохо?