Как бы выглядели ваши 10 шагов по изменению обезьяны?

Превращение обезьяны…

Представьте, что вы ученый. Перед вами задача: превратить обезьяну в человека. Каким навыкам будете её учить поэтапно?

Теоретически. С учётом, что учиться она мгновенно, но нужно соблюсти какой-то порядок.

1. Прямохождение
  2. Речи и т.д.
3 симпатии

Возможно причину возникновения человека современного типа следует искать в ходе развития трудовой деятельности коллективов мустьерского времени. Это превращение было закономерным развитием существа с меньшей способностью к членораздельной речи, с менее совершенным мозгом в новое существо, организм которого был лучше приспособлен для более развитого коллективного производства и для более сложной общественной жизни.

Я бы начал с речи. Но мне необходимо будет учитывать, что научить приматов говорить люди пробуют ещё с начала 20 века. Ученый Уильям Фернесс, например, потратив множество сил, энергии и терпения, смог-таки научить своего подопечного орангутанга произносить слова «папа» и «чашка». На этом успехи ученого закончились.

Если у них не получилось, то как может получиться у меня? Может быть это вообще невозможно, т.к. теория Дарвина ошибочна? И сделать из обезьяны человека не получится?

5 симпатий