Как бы вы поступили, будь админом или модератором рекабу?

Сейчас саб без присмотра скатился в унылое г… Но со 100к живых подписчиков и небольшим активом.
Рекабу - это сооб пикабушников на Реддите

3 симпатии

Тут сложно сказать, не зная ситуации изнутри. Ведь зная, что был бунт, некоторое количество людей перешли на Reddit, а далее там начались местные трения - только видимая часть вопроса.

Многое (если не все) зависит от администрации. Что она хочет? И главное, а что она делает? Каковы задачи, цели её?

Понять причину, попробовать исправить ситуацию. Банальный ответ.

Но тут могут быть сложности. Я всегда недоверчиво относился к тем, кто “бегает”. На одном сайте “плохо”, бегут на другой. Через какое-то время, “плохо” и там.

Так это никогда не работало. Это как страны менять. Смена декораций. Фильм другой поставить. Временные отвлечения.

Декорации менять можно, а ум то, останется. Тенденции, проблемы. Вначале бывает небольшое воодушевление, УХ ты! Все ново. А далее все вернется на “старые рельсы”. Старые проблемы всплывут, или они трансформируются в новые. Что и происходит.

А на старом то месте было то, вроде не так плохо… )

Это происходит везде, в жизни так, так это работает. Повсюду.

Reddit состоит из сообществ, и Рекабу одно из них. А сообщества сложная штука. Сообщество надо строить, если есть желание конечно. Надо иметь общую цель, работать сообща. А я не знаю цели. Поэтому могу писать только “в общем”, а значит ни о чем конкретно.

5 симпатий