К чему столько гробов?!

политика
факты

(Александр) #1

В США заготовлены сотни тысяч пластиковых гробов. Штабеля с ними видны даже из космоса. Зачем?

(Евгений) #2

Я думал об этом. В США не только делали гробы, но в экстренном порядке готовят бомбоубежища и завозят продукты питания. У нас аналогично.

Возможные сценарии.

• Пандемия
  • Взрыв Йеллоустоунской кальдеры
  • Разлом в районе Сан-Андреас
  • Падение метеорита/кометы
  • Ядерная война
  • Гражданская война

Часть из них зависит от людей, а часть нет. Давайте посмотрим на это с позиции, а зачем нужны именно гробы? Ядерная война…, не до гробов будет. Падение метеорита/кометы - аналогично. Взрыв Йеллоустоунской кальдеры, тут сложнее, но аналогично. Половины территории будет засыпано пеплом и зачем тогда гробы? Разлом в районе Сан-Андреас и серия мощных землетрясений (что вызовет последующий взрыв Йеллоустоунской кальдеры), а вот тут ближе.

Более плавные, “контролируемые” сценарии это пандемия, гражданская война. При них гробы нужны будут, но тут напрашивается вопрос. Если строят, то значит знают? Что бактерия вышла из повиновения или будет утечка? А смысл в утечки, да еще на своей территории? Да и революционной ситуации там нет. Люди везде выступают, требуют и т.д Но до массовых репрессий, расстрелов - далеко.

И вот еще информация:

13 мая 2014 года журнал Foreign Policy опубликовал статью, в которой сказано о том, что Пентагон разработал стратегию защиты людей на случай зомби-апокалипсиса. Издание ссылается при этом на реально существующий документ Министерства обороны США, который называется “CONOR 8888”.

На этом фоне, подумать можно все, что угодно. Ясно одно. Деньги просто так не тратятся. Хотя, может быть эта история с гробами объясняется проще? Как у нас, когда выходит официальное распоряжение о … тротуарной плитке, ларьках, благоустройстве территории… Похвально! Только есть одно но. Заводы по производству плитки принадлежат жене одного политического деятеля с чей подачи и был “продвинут” этот закон. Т.е. в случае с гробами надо узнать. А чья компания делает гробы, завозит продукты и их обновляет в бункерах и т.д.

(Александр) #3

Ну, наверное, у нас не совсем аналогично.Во всяком случае, Штабеля гробов на территории России из космоса пока не видны. По поводу “CONOR 8888”- это, похоже, у ребят из Пентагона крыша натурально поехала. Ну, это понятно.

Ходячие мертвецы- это часть американской культуры. Интересно то, что каждый гроб рассчитан на несколько тел. Таким образом, вручную их переносить никто не собирается. Похоже, и закапывать пластиковые гробы в таких количествах- дело весьма непростое. Значит- сжигать? Но это же- само по себе экологическая катастрофа?! Если посмотреть на карту расположения этих “гробохранилищ”, можно заметить, что расположены они равномерно по всей территории США. О чём это может говорить? Я не знаю.

Напрягает, кстати, и то, что, якобы МЧС России подготовило то ли 60, то ли 80 млн. погребальных комплектов. Не знаю, насколько это правда- официально это нигде не сообщалось, в прессе, даже “свободной”- тоже. Только в Интернете. Правительство США так же старательно обходит “гробовые” вопросы, оставляя их без комментариев. Всё это как- то очень похоже на сокрытие от народов своих стран некой важной информации. Нет?

Я вообще в этом деле никакой не специалист, поэтому попробую просто сказать свое собственное виденье…
Когда то я очень смеялась над американским зомби апокалипсисом. Ну надо же даже в школе такую глупости преподают…
А сейчас немного задумалась, конечно никакие зомби( мертвые люди) не будут бегать по улицам, но, может стоит рассмотреть вирус? Ведь никогда ничего не делается просто так. А что им стоит выпустить какую нибудь бяку, для сокращения численности населения. Те кому надо будут привиты и тихо выжидать когда все закончится. Потом все расчистят и будут жить поживать.
Вот, чего то мне страшно аж стало.

(Boris Siomin) #5

Я провёл небольшое расследование по данному вопросу. Есть такая организация FEMA (Federal Emergency Management Agency) что-то типа Федерального Управления по Чрезвычайным Ситуациям. Представители этой организации зарезервировали на частных полях и участках (в вашем случае, на снимке изображена территория, которая ещё до недавнего времени была соевым полем). Это гробы, причём, не только взрослые, но и детские, которые находятся в районе города Мэдисон (штат Висконсин). Имеются подобные “склады” и в других штатах.

Вся эта история тянется, на самом деле, ещё с 2005 года. Соединённые Штаты ожидали в первой декаде после 2005 года любых чрезвычайных ситуаций и подготовились к тому, чтобы в экстренных условиях можно было захоронить порядка 10 миллионов человек. К счастью, не пригодилось. Но не только нас интересует данный вопрос. Из ролика следует, что заинтересованные и взволнованные граждане сами создали сайт, посвященный этой теме, где вся ситуация отслеживается.

(Александр) #6

Правительство или что- то скрывает, или ведёт себя глупо.Оно боится паники? Но само же её и вызывает, сохраняя гробовое- в прямом смысле- молчание. Народ, конечно, баранообразен, но, всё же, не настолько, чтобы не понять простых, логичных вещей. Если таковые есть…

(Александр) #7

Ну, я не думаю, что планы “выпустить бяку” у “них” есть. Это же огромные масштабы работ! А потом хлопот сколько! Куда проще- генетическое оружие, делающее людей бесплодными по тому или иному генетическому маркеру.