Использование буквы “ё” на сайте в интерфейсе, справке и в других местах. Ваше мнение?

правила

(Виталий) #1

Думаю, что нет особого смысла править пользовательские сообщения для замены “е” на “ё”. Но думаю стоит придерживаться общей позиции по этому вопросу в текстах самого сайта. Например, в официальных документах.

Какое ваше мнение: стоит ли придерживаться единого стиля во всех внутренних документах Toxu?

(Виктор) #2

Во внутренних документах однозначно должен быть единый стиль. Но для того, чтобы во всех документах заменить “е” на “ё”, надо проделать огромную работу, и не факт, что в новых документах опять не появится такая замена. Тогда, может быть, принять везде написание “е”, как привыкло большинство пользователей?

(Евгений) #4

ИМХО, в интерфейсе сайта, в официальных правилах, следует писать настолько грамотно, насколько это возможно.

Если писать «ё» нигде не закреплено, давайте это сделаем. Да, это большая работа, но планомерно, постепенно, её можно и нужно делать.

Что касается пользовательских сообщений, ИМХО, править «ё» - лишнее, и думаю однозначно это не надо делать. Участники пишут, как пишут, но вот оф. документы должны придерживаться единого (грамотного) стиля.

“Вместо ё печатать е – ошибка!”. М.: “Народное образование”, 2005. (ист.)

(Виктор) #6

Логично! :wink: :wink:

(Официальный аккаунт) #7

Большая работа!

:books:

Памятник букве «ё» в Ульяновске.

Monument_%D0%812

Открыт 4 сентября 2005 года, а 3 ноября 2005 был установлен современный памятник.

Monument_%D0%811
Памятник в день открытия