IQ людей отвечающих на Quora больше чем IQ людей отвечающих на Ответах@Mail?

ответы
quora

(Сергей) #1

Во многих группах (ВКонтакте) транслируют следующий текст (отрывок)

Quora и Ответы@Mail IQ людей

(Евгений) #2

ИМХО, дело не IQ, а в этом:

Сам я не верю в IQ, и не совсем понимаю, зачем это вообще нужно. Как можно, такой сложный, многогранный организм (механизм), как человека, измерить вопросами на паре страниц? Ученые до сих пор не могут понять всех тонкостей работы сознания, ума… И видимо не скоро поймут еще.

Думаю, уровень “интеллекта” (если об этом идет речь) одинаков, что на Quore, что на Mail. Другое дело, что на Quore пользователи привыкли писать так, как пишут. А сайты Mail.Ответы и других подобные сайты приучил использовать Q&A системы, как чат. И это стало нормой, лишь бы “ляпнуть”.

Бросил реплику, и ушел. Зачем бросил, куда ушел. Что бросил, что не бросил…

Ладно. Quora просто создавалась так, чтобы приучить участников писать развернуто. Она долго была в режиме закрытого тестирования и в самом начале очень хорошо задала тон.

Я знаю, обычно говорят: ну я же не профессор и не могу писать по математики. Это так. И я не могу писать по математике.

На Quore есть вопрос: как вы провели выходной день?

Что будет с этим вопросом на Майле? Его “схлопнут”. Лишат себя возможности ответить, лишат возможности почитать другим. Закроют вопрос ответами вида:

• нормально.
  • а ты как думаешь?
  • лучше чем ты…

И кто от этого в минусе? Да все. На Quore в основном не так. До слез читал ответы. Например, один пользователь рассказывал, как пытался “гонять” кота в выходной день. За то, что он накануне, отметил его обувь.

Нужно тут быть профессором? Не думаю. А вот иметь желание поделиться, ведь людям это интересно, иметь надо.

А “уровень интеллекта” он везде одинаков. Мне приходится работать и с Китаем, Австралией, Индией, США, Англией. Везде одно и то-же. По большому счету, везде же люди.

(Oliver) #3

Вопрос: почему 1+1=2?

1. Обычный ответ

На Quora:

Это довольно фундаментальное математическое понятие.

По этой теме был выпущен трёхтомный труд по логике и философии математики Альфреда Норта Уайтхеда и Бертрана Рассела, в 1910, 1912 и 1913 годах. Название монографии переводилось также как «Начала математики» или «Основа математики».

См. здесь: Principia Mathematica - Википедия

На Mail.Ответах:

Потому что, потому что.

1. Грубый ответ

На Quora:

Доказательство довольно сложно, абстрактно, и непрактично учиться в боевых условиях тут.

На Mail.Ответах:

В школе не учат уже?

1. Очень злой ответ (разозлился)

На Quora:

Жалоба.

На Mail.Ответах:

Ты совсем дебил? (далее еще ругательства)

Это не связанно с IQ, а лишь жесткая политика администрации в течение 9 лет.