Интервью с Jay Pfaffman

интервью
discourse

(Официальный аккаунт) #1

Интервью с Jay Pfaffman

Каждую неделю, форум поддержки Discourse размещает интервью с одним из своих активных участников. С разрешения авторов, мы будем публиковать в этой ветке эти эксклюзивные материалы. Мы уверены, они могут быть интересны и читателям Toxu.ru, и тем, кто так или иначе связан с разработкой данной платформы.

Джей Пфаффман (Jay Pfaffman) @pfaffman

Джефф

Здравствуй, Джефф! Расскажи нам немного о себе!

Расположение: Рено, Невада, США

Карта

Привет! Начну с того, что в последнее время я работал профессором в колледже и обучал будущих и нынешних учителей тому, как использовать компьютеры в обучающем процессе. Я убедился в том, что программное обеспечение с открытым исходным кодом имеет важное значение для образования (например, пришло время рассмотреть Open Source Software).

До того, как начать работу с Discourse, я был одним из первых разработчиков Linux, также портировал Sendmail, UUCP и пару разных менеджеров списков рассылки в Linux, чтобы запустить её для 600 преподавателей английского языка по телефонной линии.

В свободное время я играю на гитаре, хотя в последнее время не так много, и планирую кататься на лыжах в этом сезоне, так как озеро Тахо очень близко. Сейчас я трачу огромное количество своего времени на работу с Discourse. Мне всегда нравилось управлять компьютерами и теперь мне платят за это.

Как вы впервые узнали о Discourse?

Я был недоволен Системой управления обучением, которую использовал мой последний университет, и подумал, что мне нужно что-то похожее на Stack Exchange для поддержки учащихся, изучающих различные компьютерные приложения в моих классах. Таким-то образом я и нашел Discourse.

Для чего вы используете Discourse?

Я постоянно занимаюсь обучением, поддержкой, инсталляциями и импортом в Discourse. У меня есть экземпляр Discourse, который я использовал как средство для отслеживания того, что мне необходимо сделать для моих клиентов, и экземпляр, который я использовал дома с моей семьей. Meta - это экземпляр Discourse, который я использую больше всего.

Как вы попали в сообщество Meta?

Я всегда был поклонником программного обеспечения с открытым исходным кодом и любил участвовать в сообществах, которые его разрабатывают. Примерно год назад я оставил свою работу преподавателя, и вместе с моей женой начал заниматься Discourse в полном объеме. А когда @codinghorror передал мне контракт на установку за 99 долларов, то я ушел в поддержку окончательно.

Что заставляет вас участвовать в Discourse?

Я всегда был заинтересован в том, чтобы помогать людям, которые хотят работать с компьютерами, а использование Discourse открывает новые возможности.

Расскажите нам о сообществах, кроме Discourse, в которых вы участвуете!

Я все еще новичок в Рено и здесь мало сообществ, хотя недавно я присоединился к группе дегустации вин.

Какое значение имеет для вас участие в движение open source?

Когда я преподавал учителям, как использовать компьютеры в своих классах, я был убежденным сторонником Open Source Software. Когда учителя тратят кучу денег из своего кармана на бумагу для копирования, я подумал, что им больше не нужно тратить деньги на программное обеспечение. Программное обеспечение, в отличие от бриллиантов, более ценно, и его ценность возрастает, когда больше людей его использует. Я знаю многих людей, которые используют очень популярный текстовый редактор, прежде всего потому, что люди, с которыми они сотрудничают, тоже его используют. (Я не могу терпеть текстовые редакторы и использую исключительно Markdown, LaTeX org-mode и LaTeX.) Я приводил этические аргументы того, почему школы должны принимать и использовать OSS (англ. Operation Support System/Business Support System — система поддержки операций/система поддержки бизнеса, иногда BOSS, BSS/OSS, B/OSS), но никто не слушал.

Какова была самая большая проблема в изучении Discourse и его сообщества?

Мне потребовалось очень много времени, чтобы выяснить конфигурацию с несколькими контейнерами.

Мне потребовалось очень, очень и очень много времени, чтобы разобраться в многолетнем опыте сообщества.

Любые идеи о том, как улучшить сообщество Meta?

• Не существует доступного сообщества для решения пользовательских вопросов RTFM (Read The Fucking Manual, (рус. Читайте грёбаную инструкцию) — довольно частый в Интернете ответ на тривиальный вопрос, ответ на который находится в прилагающейся документации).

• Возможно, должна быть категория «новичок» (возможно, с другим, лучшим названием), где люди смогут задавать элементарные вопросы типа «Как я могу контролировать доступ к категориям». Это добавило бы место, где новым участникам могла быть оказана быстрая помощь.

Любые советы будущим участникам?

Мой частый ответ людям, которые задают вопросы о Discourse перед его установкой: “Просто установите это”.

Я думаю, что сейчас существует большая потребность в некоторой документации, поэтому, даже если вы не программист, вы можете помогать, создавая учебники или другие виды документации, чтобы новые администраторы быстрее постигали основы.

Мне бы хотелось увидеть небольшой набор плагинов с концепциями, которые демонстрировали бы конкретные вещи. Это может быть хорошим проектом для тех, кто только начинает писать плагины.

© Jay Pfaffman, Ph. D.
© Meta - сообщество

От администрации Toxu.ru

Мы думаем, что любой желающий может перейти по ссылке, на личную страницу Jay Pfaffman , если хочет получить профессиональную поддержку по Discourse.