Интересует кнопка "спам", в своих записях вопросах и ответах, что будет, если сам себе нажму "спам" ?

toxu

(Серёга) #1

Думаю, для новичка этот вопрос вполне логичен, есть желание попробовать :face_with_monocle:

(Официальный аккаунт) #8

Интересует кнопка “спам”, в своих записях вопросах и ответах, что будет, если сам себе нажму “спам”?

Есть несколько видов реакций. Боюсь, если писать подробно, то может получиться - книга. Т.к. при этом учитывается: какой конкретно пункт вы выбрали и какой ваш личный уровень доверия, это ваше сообщение или нет. А так же учитывает уровень доверие пользователя, чей пост вы собираетесь пометить “флагом”.

Flag

В любом случае уйдет сигнал. Система никак не реагирует на сам сигнал. Лишь по совокупности факторов принимаются те или иные решения. Они могут быть автоматическими или в режиме модерации.

Автоматические карательные меры обычно применяются только в одном случае - спам.

Пользователь зарегистрировался на сайте, не читает, и даже не набирает текст, а вставляет его. Всем своим поведением, он говорит, что его задача тут - это оставить ссылку. В таких случаях, после сигнала, аккаунт пользователя будет мгновенно приостановлен и сигнал уйдет к сотрудникам сайта.

В этом случае, приостановка идет именно от сигнала, в остальных нет.

В других случаях, на сам сигнал нет никакой реакции. Это внутренние сообщения, которые касается системы или сотрудников. Пост не будет удален/скрыт мгновенно.

Зачем нужны кнопка “спам” для авторов?

Ситуаций может быть множество. Возможно автор вопроса хочет обратить внимание на свой вопрос. Могут быть другие причины. В результате, по реакции, может быть создано автоматическое письмо в почтовом разделе сайта, где уже сотрудники сайта уточнят вопрос с автором поста.

(Анна Афанасьева) #9

Думаю, что ваша жалоба отправится на рассмотрение модераторам сайта.
Не стоит злоупотреблять таким функционалом - это отвлекает внимание от публикаций, которые действительно требуют вмешательства, a любые злоупотребления привлекут внимание системы.

(Серёга) #10

Выйдет так, это любопытство пользователя, кроме того, что отвлечёт от работы с сайтом админов, привлечёт ненужное внимание к аккаунту, - верно понял?

(Анна Афанасьева) #11

На этот вопрос правильнее ответит администрация.
Скорее всего, любые злоупотребления привлекут внимание системы.

(Серёга) #12

Но…, есть “но” , если эта кнопка есть в аккаунте, значит нужно, а раз нужно, в каких случаях, функцией положено воспользоваться?

(Анна Афанасьева) #13

Это уже другой вопрос. На вопрос в шапке, думаю, ответ уже есть.

(Серёга) #14

думаю, если задам этот вопрос, к дополнению к этому, будет выглядеть как провокация.

Хочется выяснить это, именно в данном вопросе.

Было-бы лучше, дополнить ответ, для чего нужна эта кнопка, снести после комментарии все и закрыть вопрос.