Индексация ссылок c Твиттера, каковы текущие реалии?

Еще год назад, с помощью Твиттера можно было загнать страницу в индекс поисковых систем буквально в течении нескольких часов, а сегодня ситуация изменилась?
Добавил вчера, а сегодня (24 часа) нет ссылок.

4 Симпатий

Да, на данный момент ситуация несколько изменилась.

После того как срок соглашения между Twitter и Google истек и последний прекратил онлайн индексацию постов в Твиттере, Яндекс наоборот заключил договор с твиттером и открыл twitter.yandex.ru.

Индексация Яндксом ссылок из Твиттера до определенного времени проходила легко, но потом судя по изменившимся результатам ввели какой-то фильтр и индексация стала идти заметно хуже.

Так как у меня имелось парочка прокачанных twitter аккаунтов, я решил провести небольшой эксперимент и выяснить удастся ли привлечь быстроробота и в течении часа загнать страницу в Google и Яндекс.

Ради эксперимента, я поставил несколько ссылок с Твиттера на тестовую страницу.

На первом аккаунте было более 1300 читателей и более 250 постов.

С него я запостил ссылку разбавив ее популярными хэштегами и коротким описанием страницы.

Со второго менее прокачанного аккаунта, с более чем 900 читателями и более 100 постов, я ретвитнул пост с первого, а на третьем я оставил еще одно сообщение с ссылкой на сайт.

В итоге уже через час я увидел ссылку в Яндексе на тестовую страницу, хотя сайта до этого момента вовсе не было в индексе поисковой системы. Причем страница была на довольно высокой позиции в выдаче, что говорит о том, что Яндекс ценит социальные сигналы и с помощью них реально влиять на позиции сайта по нужным ключевым запросам.

В Google ссылка так и не попала, даже с учетом того, что ранее было проиндексировано более 150 страниц сайта.

4 Симпатий