Германия уничтожала во время Второй Мировой войны только нацию евреев?

европа
германия

(Анна Афанасьева) #1

Какие еще народы массово пострадали от рук европейских оккупантов?

(Георгий) #2

Славяне. Славяне в целом рассматривались нацистами в качестве «низшей расы».

Идеи «второсортности» и «расовой неполноценности» славян зафиксированы ещё в работах Гобино.

Граф Жозеф Артюр де Гобино — французский писатель-романист, социолог, автор арийской расовой теории, впоследствии взятой на вооружение национал-социалистами.

В частности он не включал в территорию современного ему расселения «арийского элемента» большую часть Германии на основании того, что население восточной и центральной Германии в Средние века смешалось с вендами. Сами же славяне будучи в древности «белым арийским народом», «ушли на северо-восток нашего континента и там вступили в разрушительное соседство с финнами», что привело к «пассивности» и «неспособности к творчеству». Также Гобино проводил аналогию славян с семитами, что в дальнейшем нашло отражение в нацистской расовой политике.

Это подробно описано в работе: Идеологические истоки расовой дискриминации славян в Третьем рейхе. А информацию о Гобино, Жозеф Артюр де, можно почитать в Википедии.

Мы должны …вести себя по-товарищески по отношению к людям одной с нами крови, и более ни с кем. Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха.

И

Если кто-нибудь придёт и скажет мне: «Я не могу сделать противотанковый ров с помощью женщин и детей, это бесчеловечно, это их погубит», — то я отвечу ему: "Вы убийца людей вашей крови, так как, если этот ров не будет закончен, то германские солдаты погибнут, а они — сыновья германских матерей. Известно, что такое славяне. Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков. Мы, немцы, единственные в мире, кто хорошо относится к животным. Мы будем прилично относиться и к этим человеческим животным. Однако было бы преступлением перед собственной кровью заботиться о них и внушать им какие бы то ни было идеалы и тем самым ещё больше затруднять нашим детям и внукам обращение с ними. Гиммлер (ист.)

Был план «Ост», ему предшествовал «план Розенберга», где: за Урал предполагалось выселить 85% литовцев, 75% белорусов, 65% западных украинцев, 75% жителей остальной Украины, по 50% – латышей и эстонцев. Крымские татары выселялись из Крыма полностью.

О количестве жертв я писать не буду, они исчесляются десятками миллионов!

Еще можно почитать: Нацистская политика по отношению к славянам в Википедии, где перейти по ссылкам на документы детально описывающие уничтожение славян.