Где вы учитесь онлайн?

обучение
человек

(Boris Siomin) #1

Имеется в виду, конечно, не только где учитесь в данный момент, но и вообще предпочитаете обучаться. Интересен ваш опыт и ресурсы, где именно вы делали (делаете) это и, по возможности, результаты. Я уже сделал небольшую подборку курсов онлайн - могу поделиться.

Сам я, только за последнее время закончил несколько курсов в Австралийском Открытом. Они выдают сертификаты (дипломы) тех учебных заведений, которые эти курсы предоставили (причём всё это БЕСПЛАТНО).

Вот лишь несколько названий курсов, которые я закончил Food, Nutrition & Your Health, Becoming a Confident Trainer, Understanding Common Diseases, Agriculture and the World We Live In (Этот и вовсе не в Австралии, а в Новой Зеландии), Education in a Changing World. Вот, хочу показать пару дипломов (с выпиской оценок!!!), которые выдают на Австралийском Открытом.

Читать далее

(Евгений) #2

Я долго не верил в возможность эффективного обучения онлайн. Но для своей работы, мне надо было посмотреть механизм взаимодействие пользователей и преподавателей/администрации на подобных онлайн курсах. В общем записался на бесплатные курсы по программированию на портале GeekBrains.ru.

11 сентября 2014 года прослушал первую лекцию с домашними задания: основы программирования. Был приятно удивлен. В короткий промежуток времени, логично, последовательно и главное в простой, понятной форме преподаватели донесли суть вопроса.

Даже не удержался и отписал в отзывах своё мнение.

После того, как сам увидел и почувствовал возможности такого вида обучения, поверил. Учиться, вполне реально. Это экономит огромное количество времени, дает обратную связь с преподавателями и организует общее взаимодействие в команде.

(Андрей Белов) #6

Бесплатные курсы по программированию

Некоторые из них я только смотрел, а один (JS: Настройка окружения), прошел.

• Основы программирования
  • Основы командной строки
  • Логика
  • Ключевые аспекты веб-разработки на PHP
  • PHP: Начало работы
  • PHP: Настройка окружения
  • Введение в веб-разработку
  • Системы контроля версий (GIT)
  • Основы HTML, CSS и веб-дизайна
  • Введение в Си
  • Жизнь программиста
  • JS: Настройка окружения