Где хваленая свобода слова, если ситуация вокруг Ассанжа "как бы никого не касается"?

Где западная свобода слова, если ситуация вокруг Ассанжа “как бы никого не касается”?

7 Симпатий

“как бы никого не касается”

Почему? Она “касается” уже многих.

1. Американская модель и актриса Памела Андерсон написала в Twitter

«Я в шоке… конечно, вам (британским властям) нужна диверсия из-за вашего идиотского Brexit»

1. Российский профсоюз журналистов и работников СМИ осуждает арест Джулиана Ассанджа и его возможную экстрадицию в США.

Мы считаем, что это атака на свободу слова и очередной опасный прецедент, когда власти тех или иных государств получают возможность давить на тех, кто делает «неудобную информацию» достоянием публики

Об этом говорится в сообщении на сайте профсоюза. https://profjur.org/

1. Международная федерация журналистов призвала не выдавать Ассанжа США

«Важно, чтобы он не был выдан Соединенным Штатам, поскольку смертная казнь все еще существует в США», — заявил Лерут.

1. ООН призывает соблюдать право Ассанжа на справедливое правосудие

“Наша принципиальная позиция заключается в том, что мы ожидаем от всех вовлеченных властей, что они будут соблюдать право Ассанжа на справедливое правосудие”, - сказал генсека ООН Стефан Дюжаррик.

1. Сноуден заявил о “темных временах для прессы”

“Меня дико поразили кадры того, как сотрудники посольства Эквадора в Лондоне приглашают тайных сотрудников британской полиции, чтобы задержать Джулиана Ассанжа. Конечно, его критики могут ликовать, но этот день знаменует начало темных времен для свободы прессы”, — заявил Сноуден.

Я могу продолжать перечислить реакцию на арест Ассанжа. В общем, она есть по всему миру.

7 Симпатий