Фильм "Оно" по Стивену Кингу (2017г), вы смотрели?

фильмы

(Геннадий) #1

Очередной скандал с фильмом. А каковы ваши отзывы, стоит вообще ходить?

Какие интересные факты вы знаете о знаменитых фильмах?
Фильмы, которые стоит посмотреть?
(Виталий) #2

Ходил смотреть, почти в первый день показа.

События фильма «Оно» происходят в штате Мэн, в котором самые опытные полицейские паникуют. А все из-за того что вблизи них начал промышлять страшный убийца который охотится только на детей. Все жители города стараются обезопаситься. Но вот группа одиннадцатилетних детей узнает, кто же на самом деле является загадочным убийцей. И когда брата Билла Дэнбро убивает страшное чудовище, он решается бороться со злом вместе со своими друзьями.

Поскольку взрослые не видят чудовище, то борьба с ним ложится на их плечи. Чудовище назвали «оно», потому что оно умеет принимать внешний вид любого человека, но иногда является в виде клоуна. Вступив с ним в битву, ребята выигрывают бой. Дальнейшие события происходят спустя почти 30 лет. Зло снова возвращается. Но подростки уже стали мужчинами и покинули город, кроме одного. Он вновь собирает друзей для новой схватки.

Мне фильм на один раз. Второй раз я не пошел бы его смотреть. Говорят, будут снимать продолжение, вот его и скачаю в сети, в кинотеатр не пойду. Про скандал слышал. В последнее время, много скандалов “высосаны из пальца”. Против фильмы выступали “клоуны”. Зря. Фильм не формирует стойкого ужаса по отношению к ним. :neutral_face:

(Геннадий) #3

Фильм смотрел в прошедшие выходные. Фильм зрелищный, с прекрасными декорациями, это и понятно. Бюджет фильма превышал $35 000 000. Сняли четко, это они могут.

В общем, это не самый плохой “ужасник”, снятый за последнее время, но и не самый хороший. Большое количество эффектов достигается за счет неожиданности и громкости звука. Ничего по сути уж очень ужасного нет. Посмотреть можно, но только один раз, а вот продолжение (раз смотрел сам фильм) глянул бы обязательно.

(Михаил) #4

Я фанат Стивена Кинга и его творчества. Я прочитал много книг его авторства и наконец то вышел фильм под названием «Оно».

«Оно» наилучший фильм известнейшего мастера кошмара Стивена Кинга, Это на самом деле страшный фильм, в котором смешались различные жанры и практически ощутимые, искромсано описанные боязни молодых людей подростков. Почти все считают больше чем успешной его первую экранизацию трехчасового мини-сериала, в котором ужасающего клоуна Пеннивайза сыграл Тим Карри. В очах прогрессивной молодежи без разновидностей превзойдет награды предшественника.

Интересно, собственно что в «Оно» практически абсолютно нет зрелых персонажей, а те, кто допущены в действительность кино, или слабы, или мерзки («сальный» аптекарь), или решительно предполагают для ребят честную опасность (и этих зрелых в картине более всего). В результате дети обязаны бороться не лишь только с потусторонним злом, но и с недопониманием и злостью «реального» мира кругом них, и это также довольно по-кинговски и «по-восьмидесятнически» в целом.

Посмотрев этот фильм, понравилось. Невероятный сюжет передал все эмоции актеров и навел страх при просмотре. Начало фильма было предсказуемо, когда маленький мальчик бежал по дороге, а его кораблик попал в канализацию. И вдруг там появляется ужасающий клоун, который зовет его к себе. Но дальше события складывались очень интересно и непредсказуемо. Старший брат мальчика, которого «унесло» показал невероятную уверенность и бесстрастность в своем столь малом возрасте. Собрав команду, ребята отправились на поиски Джорджи «унесенного мальчика». Они боролись со своими страхами на протяжении всего поиска. Ребята прошли много испытаний и справились, попав в убежище клоуна Пеннивайза. Раскрыв секрет смерти клоуна, дети начали испытывать свои страхи против клоуна, показывая , что они их не боятся. В конце концов они добились своего и Пеннивайз убег под землю. «Герои» достигли своей цели и спасли Джорджи, помимо него, они спасли множество детей.

Фильм хороший! Одно из наилучших творений всей кино индустрии. При просмотре вы точно не соскучитесь, а будете вместе с командой ребят, перевоплотившись в детектива за экраном. Данное творение смотрится не отрывая глаз , фильм не отпускает.

(Escorial) #5

В фильме, безусловно, есть моменты, которые я оценила высоко. Например, детская сплочённость , способность посмотреть своему страху в глаза.
Мне понравился мальчик, который ходил в библиотеку, несмотря на то, что это не модно и девочка, которая не стала терпеть выходки своего невменяемого отца.
Ещё мне понравилась музыка в самом начале фильма и шум дождя, который я безумно люблю…

Но этот клоун… выглядел он не страшно, а, скорее, абсурдно.
Некоторые моменты… , такие как убийство родителей своими детьми, большое количество крови, мне не понравились. Ну и барашек жалко.

В целом, фильм снят неплохо.
Я не являюсь фанатом творчества Кинга, поэтому фильм мне не особо понравился.
Если он вас заинтересовал, обязательно его посмотрите и поделитесь тут своим мнением.

(Михаил) #6

Смотрел. Фильм пересказывает нам первую половину одноименной книги, ибо во второй - повзрослевшие детишки решают вернуться и навсегда покончить со злобной сущностью (Оным).

В фильме вторую часть вы не увидите, и в конце ленты мы видим намек на сиквел. Действие разворачивается в штате Мэн, где очень часто пропадают люди, особенно дети. Группе ребят-неудачников предстоит столкнуться со своими страхами и разобраться с клоуном-убийцей Паннивайзом, чьи злодеяния начались с момента основания Дерри. Монстр питается детскими страхами и плотью. Так же он способен принимать любую форму.

Это идёт фильму только на пользу, поскольку у Оного хоть и есть излюбленный образ - клоун, вурдалак всё равно будет развлекать вас своей изобретательностью. Оно будет превращаться в черт знает что, лишь бы напугать ребятишек. И поскольку ребятишек 7, то и превращений будет немало. Это разнообразие подогревает интерес и не даёт заскучать. Куда хуже, когда за героем весь фильм гоняется парень в хоккейной маске. И хоть здесь не обошлось без скримеров и стандартных пугалок, фильм может похвастаться некой оригинальностью. Акцент здесь делается именно на детские страхи, а эта тема менее заезжена. Они порой необычны и необъяснимы. Мы видим, как страх воздействует на героев, изменяет их. Есть доля вероятности, что вы увидите там один из своих страхов. И тогда кино будет ещё сильнее щекотать вам нервишки.

Хочется отметить, что сие творение не даст вам возможности расслабиться, поскольку стоит вам успокоиться, и РРАЗ! клоун выпрыгивает из-за угла, приняв форму очередной твари.