Ежедневная выпивка дома, даже если человек мирно ведёт себя в семье, способствует конфликтам среди родственников ?

В семье может существовать неблагополучная обстановка, по причине умеренного употребления алкоголя одним из родственников ежедневно и почему ?

6 симпатий

Ежедневная выпивка дома, даже если человек мирно ведёт себя в семье, способствует конфликтам среди родственников?

Для меня вопрос этот звучит так:

Если я буду каждый день принимать вещество, которое входит в тройку самых опасных по зависимости, по смертности, которое социально опасно, которое “бьет” по нервной системе в первую очередь, делает свою жизнь никчемной, а жизнь окружающих превращает в ад, будут ли мои действия по приему этого вещества способствовать конфликту в дома? А да, я его контролирую, я буду принимать его дозировано.

А почему дозировано? Зачем контроль? Это вещество ведет к счастью? Так его тогда надо принимать без контроля, не надо себя сдерживать. Мала доза приема - мало счастья, больше - больше. Так?

Первое, что делает алкоголь, он бьет по нервной системе. Если у человека будет разрушаться нервная система, это способствует миру в доме?

Хорошо. Мы смотрим на это и говорим:

Ну это касается меня. Я вправе поступать с собой так, как считаю нужным. Возможно. Если человек хочет себя убивать, возможно это его дело. Хотя. А на близких - как, все равно, мы о них не думаем?

Алкоголь является одним их самими опасных препаратов. Не только благодаря персональному ущербу для личности, но и для общества. > 51% бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Многие из которых поражают своей жестокостью и абсурдностью.

По вертикали отражена потенциальная зависимость от того или иного вещества (чем выше, тем сильнее), по горизонтали — отношение действующей дозы к летальной.

Посмотрите, где на этом графике находится алкоголь.

Если я буду принимать вещество регулярно, это способствует миру в семье, доме (и т.д.)? Ответьте сами.

Вначале приема алкоголь может показаться хорошим другом, но это только в самом начале. Дальше - хуже.

Конфликты в семье, это минимум с того, с чего он начнет. Это цветочки, он ни когда не остановится на этом. Он заберет все, что у вас есть, он не оставит ничего, он так работает.

Природа любой зависимости это больше и больше, а не меньше и меньше. Это вопрос времени. Дозы, промежутки между приемами, интенсивность потребления будут только возрастать. Регрессия в плане нервной деятельности будет катастрофической. Это почувствуют все. И это будет касаться не только вас, а окружения.

Алкоголь будет способствовать конфликту. Он будет провоцировать его напрямую и косвенно.

5 симпатий

Так. Давайте пофантазируем и сочиним очередной рассказик.

Читать далее

Дня два назад муж домой пришел. И чет таким родным показался… Говорю: "От тебя так хорошо пахнет. Он: “Оо. Так я ничего не делал.”

В том и дело, от него не пахло очередной бутылкой пива или 100 граммами. Он был просто трезв.

Семья - множество мелочей. Как и животные, люди узнают друг друга по множеству параметров. И только женщина знает о роли запахов в её жизни.

Запах алкоголя или его переработанного организмом собрата - это запах врага. Несчётное количество раз за жизнь женщине приходится отбиваться от нетрезвых внезапных ухажёров, которым может что угодно по синему глазу показаться в поведении женщины, в т.ч. и то, что сама бы она и не нафантазировала в отношении незнакомой пьяной особи.

Допустим, употребляет другой член семьи. Как бы умеренно не пил - последствия будут для всех. Особенно, если есть дети. Как пишут популяризаторы трезвого образа жизни в своих материалах: толерантное отношение к алкоголю в семье вырабатывает в детях ощущение того, что пить - это нормально. Доза при этом у взрослого не важна - важен факт наблюдения детьми за таким поведением близких родственников. Потом попробуй докажи им обратное. Да и пристрастия к алкоголю передается через поколения.

Может и не столь страшно написала. Можно было и страшнее и жёстче - примеров по жизни масса. Но здесь это и не нужно.

3 симпатии