Это неправильно, чтобы позволять детям быть в социальных медиа?

дети
интернет

(Максим) #1

Скажите, что вы думаете об этом. Есть так много негативного влияния в Интернете.

(Анна Афанасьева) #2

Правильно или нет, но 90% нам знакомых детей ведут каналы на Youtube.

О чем эти каналы? Ни о чём. Это селфи, танцы, мысли… СКУКОТИЩА!

Но есть одно “но”… у детей нет чувства опасности - они выставляют себя как товар. Это печально.

Ещё они безконтрольно общаются. Родители 24х7 на работе борются за выживание и дети предоставленные сами себе активно нарушают всю разумную безопасность. А кто прячется за теми или иными аватарами при общении, мы взрослые порой не знаем, а дети и подавно не задумываются.

Не столь давно в СМИ мелькала новость: подросток убил себя, когда ему отказала мадам, с которой он плотно чатился, все бы ничего, но он влюбился, а когда узнал, что ей далеко не 15 и она отказывается с ним общаться вживую, то …

Лично меня бесят маленькие дети женского пола, которые имитируют взрослое поведение, не понимая на чём такое поведение основывается у взрослых. Откровенные движения, ужимки, танцы… нормальный мужчина пройдет мимо такого контента, а вот сколько ненормальных на нём остановятся…

(Максим Крупнов) #3

Я считаю справедливым дать возможность ребёнку самому выбирать информацию, которую он может получать. Разумеется, под строгим контролем, дабы он не впитывал пустую и глупую информацию, агрессивный контент и депрессивный.

Современные школы полностью потеряли свою эффективность. И в наш век интернета и перманентного доступа к любой информации мира, мы можем дать ребёнку огромное количество невероятно полезных материалов.

Только посредством родительского контроля (в том числе и программного) стоит эффективно и чётко сформировать ту сферу информации, что будет получать ребёнок.