Есть множество сайтов вопросов и ответов. Не значит ли это, что Интернет действительно неэффективен с плане поиска?

вио
сайты

(Pot) #1

Почему люди создают так много сайтов вопросов и ответов? Их разве не устраивает уже существующий поиск по Интернету (Яндекс, Google)?

(Евгений) #2

"Интернет очень эффективен", поисковые системы очень эффективны. Они же и сделаны для этого (основная их цель - поиск). Через поисковые системы можно найти множество ответов на вопросы.

Почему люди создают так много сайтов вопросов и ответов?

Потому, что они хотят достичь некоторых своих целей.

1. Общение.

Они считают, что сайты вопросов и ответов, хорошее место для общения. Они смотрят на Майл@Ответы и думают так.

1. Деньги.

Это проявляется в том или ином виде. Или мы будем ставить рекламу, когда на сайте будет много людей, или мы используем существующий сайт, для SEO нужд.

1. И они думаю, что это просто.

Мы запустим проект с минимальным вложением и минимальными знания, он будет популярен, на хостинге за 100 рублей, и у нас все получится.

Что я думаю по этому поводу?

1. Q&A формат никогда не был лучшим местом для общения. Он не предназначен в сути своей для этого. То, что из Q&A формата сделал Майл, отдельный разговор.

2. Q&A формат является одной из сложных ниш в сети. ИМХО, если человек идет туда для заработок денег, он зря теряет свое время.

3. Многое стирается, когда сайт популярный. Но кто задумывался о том, что надо сделать для этого?

Другими словами, мало кто создают сайты для информации. Общение, деньги, тусовка и т.д. Т.е. рассматриваемая нами зависимость: поиск информации по поисковым системам и создание сайтов вопросов и ответов - не имеет ничего общего.

Люди создают такие сайты, потому, что хотят другое. А формат вопросов и ответов, кажется им простым и привлекательным, во всех отношениях (например, прост для повтора).

Доп. Формат чата, форума, вопросов и ответов, что дальше?