Есть ли возможность хоть как то замедлить время?

человек
психология
время

Чем старше становимся тем быстрей и быстрей бежит время.Если ли возможность хоть как то держать под контролем восприятие скорости времени.

(Boris Siomin) #2

В этом вопросе чувствуется какое-то отчаяние :wink: Но не всё так грустно @Gela, не надо отчаиваться. . Попробую разбить его на несколько других. И сразу отложу в сторону замедление времени как физической категории. Я - не физик-теоретик, поэтому даже не буду пытаться рассматривать время с этой стороны. А вот попытаться “обуздать” время можно, то есть, есть варианты того, как контролировать свой расход времени. Более того, если это не делать, то время будет контролировать вас. Для этого существует множество рекомендация по тайм-менеджменту. Мне лично, в этом плане ближе всего стиль жезни левелнавтов, то есть переход по врмененым уровням жизни в игровом виде. Если же вы имеете в виду “замедлить старение”, а не само время, то и здесь есть варианты, причём, достаточно много. Буквально вчера, я упоминал об одном из таких и даже упомянул там название книги-учебника на эту тему.

(Натали) #3

Вот уж действительно восприятие. Так как на самом деле время не бежит быстрей, а это наше восприятие его ускоряет. Жизнь взрослого человека почти лишена ярких моментов, наша жизнь это сплошная гонка на работу и домой. Все пролетает порой серо и уныло и из за этого кажется что с каждым годом все быстрей и быстрей…
Да, нужно…нужно брать время под контроль!
Представьте на секунду, что случилась какая то стрессовая ситуация. В такие моменты наш мозг начинает лихорадочно работать искать выход и мы замечает как долго тянется время в попытке найти выход…отсюда вывод? время можно замедлить путем мозговой активности…конечно жить в вечном стрессе не очень хорошо да и не надо…
Будем наполнять жизнь яркими, незабываемыми моментами! Не бояться экспериментировать и радоваться как дети.
А каждый вечер ложась спать будем вспоминать прожитый день в мельчайших подробностях, каждое событие( даже если оно рядовое) каждую встречу и мы увидим сколько всего произошло в такой (как нам казалось) маленький промежуток времени. И окажется что время то у нас есть, просто мы его не чувствовали до этого.
Еще , говорят хорошо помогает медитация…