Есть ли разница: генерировать контент и создать?

сайты
контент
интернет

(Анна) #1

На заброшеном сайте нашла статью, что сайты приветствуют тех, кто умеет создавать, но в то же время они переполнены людьми умеющими лишь генерировать.

(Boris) #2

Мне кажется, “создать” подразумевает творческий подход, а “генерировать” его не подразумевает. :slight_smile:

Условно говоря, длинные, шаблонные, обезличенные тексты - это генерация контента.
А тексты “с изюминкой”, где многое от себя и выражается что-то новое или в новом ракурсе - это создание. :slight_smile:

Сгенерированный контент при этом может быть правильным и полезным, а созданный - в чем-то спорен. :slight_smile:

(Евгений) #3

Полностью согласен с @Black_Gamer

На самом деле, сейчас генерировать, очень легко. Можно делать это и программно. Я беру любой текст и обрабатываю его, добавляю теги на слова. Например:

Я беру [любой] [текст] и [обрабатываю] [его], [добавляю] [теги] [на] [слова].

Программа заменить выделенные слова, и составит десятков вариантов. Например:

Я беру случайный абзац и изменю его, присоединив метки к словам.

Так генерируются тексты в SEO, чтобы поисковый механизм думал, что это совсем другой текст. Т.е. один человек может писать десятки текстов.

Можно воспользоваться платными услугами, которые за умеренную плату смогут создать множественный читаемый контент.

Рерайт – это переработка исходного текста с целью получения уникальной статьи, идентичной по смыслу с оригиналом.