Если предположить, что эволюция верна, думаете ли вы, что если бы люди вымерли, другой вид, такой же умный, как люди, эволюционировал бы?

Что это был бы за вид и почему вы так считаете?

3 симпатии

Вы задали очень интересный вопрос, и мне нравится тот факт, что в вашем вопросе есть слово “если”, которое носит чисто условный характер.

Если эволюция верна и учитывая тот факт, что она зависит от того факта, что виды эволюционируют со временем, чтобы лучше вписаться в их общества, то из этого следует, что homo sapiens является пиком в эволюции человечества.

Человечество почти невозможно уничтожить. Хотя в начале, эволюционный путь человека привел к нескольким этапам морфологических изменений, основные различия между homo erectus, habilis, sapien и т.д. заключаются в увеличении общего интеллекта. Человечество развивалось физически за все те годы, что мы существовали, но в отличие от других животных, мы стали умнее. И это увеличение интеллекта - это то, что поставило нас на вершину всех других животных.

Теперь о том, что я сказал ранее. Для человека почти невозможно вымереть, и это из-за нашего разума.

Человечество способно идентифицировать проблемы, и мы очень способны решать их. Если когда-либо возникнет глобальная проблема, которая может заставить нас вымереть, мы найдем решение этой проблемы. И если бы случайно это было чем-то, что полностью уничтожило бы нас, если бы мы не могли что-то с этим сделать, то это, вероятно, также повлияло бы на животных.

По сути, я говорю, что все, что приведет к гибели человечества, в равной степени приведет к гибели и других животных.

3 симпатии