Если подтвердится разумная внеземная жизнь, как отреагируют религии?

Если подтвердится разумная внеземная жизнь, как отреагируют религии?

2 симпатии

Некоторые могут называть их демонами, некоторые ничего не делать. Другие могут приветствовать их.

Я имею в виду, что это зависит от человека и его веры. Но я не думаю, что это приведет к смерти веры. Просто потому, что инопланетяне реальны, это не значит, что они также не были созданы Богом.

Я имею в виду, что Вселенная непостижимо огромна. мы всего лишь пыль размером с атом, плавающая в массе других пылевых частиц. Посмотрите на пылинку на чем-нибудь. Мы ещё меньше этого.

3 симпатии

Благословение.

Поскольку Податель жизни любит жизнь, ожидается, что жизнь в космосе будет вездесущей. Вероятность того, что два разумных вида найдут друг друга в стоге сена размером с галактику, кажется маловероятной, но это был бы великий и удивительный день для любителей жизни.

А если серьезно.

С точки зрения Библии, утверждает ли Библия, что в нашей Вселенной не будет ДРУГИХ планет, подобных нашей, а будет только Земля, на которой мы живем?

Кроме того, давайте не будем забывать, что Ватикан действительно верит в существование внеземной жизни, и на западе Соединенных Штатов также есть обсерватория Ватикана с астрономами из Церкви.

2 симпатии