Если мы знаем, что комета летит к Земле, то что нужно предпринять для выживания Земли?

земля
выживание
космос

(Стас) #1

Например, в фильме «Армагеддон», ученые полетели к астероиду и взорвали его. А что можно сделать в реальных условиях? Каков шанс избежать столкновения?

(Георгий) #2

Сценарий фильма Армагеддона - металлический астероид размерами с маленькую страну (более 1000 км в ширину), мчался к Земле. Ученые узнают об этом за 18 дней до столкновения? Что можно сделать? Ничего. Столкновение неизбежно, Земли не будет.

Такой размер слишком велик для нас, чтобы взорвать/отклонить его за такой маленький промежуток времени. Даже если бы мы взорвем все ядерное оружие Земле на нем, это не поможет. Наша единственная надежда состоит в том, чтобы знать о столкновение за десятилетие до этого. Тогда есть шанс прикрепить к нему двигатель и медленно и верно отклонить его.

Посмотрим на размер кометы Чурюмова — Герасименко.

Она куда меньше астероида, чем в фильме Армагеддон. А теперь представьте, что даже этот относительно небольшой камешек, летит со скоростью десятки километров в секунду и врезается в Землю.

(Натали) #3

Не знаю, по мне так без вариантов…
Всё эти голливудские сценарии глупости…
Если такая махина полетит в нашу сторону, то остаётся только одно… Напиться и вовремя вырубиться…
Ну это для меня так…
Чего то не хочется быть прям совсем в первых рядах…

(system) #4