Если мы подвергаемся цензуре в Интернете, то почему цензуре мало подвергаются печатные СМИ?

сми

(Константин) #1

Мне задали этот вопрос в дискуссии, пожалуйста, скажите мне свой ответ.

(Black_Gamer) #2

Мне кажется, это потому, что сейчас акцент сместился на Интернет и бумажные источники уже не столь популярны.

В Интернете сидит много опасных личностей, и каждый несет свою правду, не всегда благонамеренную и безопасную.

В Интернете сидит много молодежи, а на молодежь легко влиять. Чтобы не влияли в ненужную сторону, очень нужна цензура.

(Ivan) #3

В какой-то степени существует цензура печатных СМИ и существует уже очень давно, везде. Например, есть нецензурные слова, которые не печатаются в основных публикациях, и большинство авторитетных газет не будут публиковать имена несовершеннолетних жертв или правонарушителей. Это, конечно, и возможно, не политическая цензура.

Тем не менее, бывали случаи, когда новости не сообщались, например, по просьбе правительства, в интересах безопасности.

В прежние времена, я бы сказал, что газеты обычно предпочитали не сообщать, например, новости о личной жизни политиков. Мы склонны думать, что нет цензуры на все печатные СМИ, и есть “независимые” СМИ.

Однако, у газет есть владельцы. И они осуществляют цензуру. Это как цензура у вас дома. Мы думаем, что есть свободные СМИ, но это миф. Все СМИ подвергаются цензуре, в большей или меньшей степени.

(Анна Афанасьева) #4

Я даже не представляю, как можно иметь печатное СМИ и ни под кем не “лежать”.
А уж тот, под кем находится СМИ, проводит свою жесткую цензуру. Ради этого газеты и держат, чтобы проповедовать свой взгляд на мир.

По сети ходит список, какие СМИ кому принадлежат. Список официальный, там также раскрыты нерезиденты, владеющие российскими СМИ, СМИ , СМИ