Если долго не заходить на сайт, с год, возможно после этого срока открыть другой аккаунт ?

toxu
faq

(Серёга) #1

Сколько времени сайт Тохu, “помнит” зарегистрированного ранее пользователя ?

(Евгений) #2

Вы можете создать второй аккаунт и сразу сечас, не через год. Но зачем? Администрация узнает об этом очень быстро. @ToxBot сообщит им после очередного обхода.

Что мы будем делать после этого?

Правила сайта запрещают создавать множественные аккаунты. В любом случае, мы постараемся подойти к данной ситуации индивидуально. Нам важна мотивация создания дублирующих аккаунтов.

Пока существует сайт.

Даже в случае удаления пользователя система продолжает “помнить” его. Система работает по принципу Wiki, это значит, что все данные записываются. Система администрирования построена таким образом, чтобы ограничить от этих данных даже модераторов.

В некоторых случаях, принимать решения они могут лишь по выводам. Сами данные они не видят. Мы очень тщательно относимся к вопросам конфиденциальности. Например, если модератор захочет посмотреть Email пользователя (вроде, что тут страшного), то об этом действии сразу будет известно другим модераторам.

Необходима причина, почему модератор смотрел Email. Что же говорить о доступности ему других данных.

Пример:

Email

Это я как администратор (не модератор) посмотрел ваш Email, чтобы показать контроль над всеми действиями. Мои действия, любого, сразу записываются. И необходимо причина, почему я это сделал. Причина, в демонстрации полного контроля и за модераторами и администрацией…

Так вот, в случае регистрации, через год, или два… система делая очередной обход и сверяя множественные показатели сообщит модераторам о дублирующем аккаунте.

Администрация не ходит и не сверяет данные. Да это и не возможно. У неё нет доступа к ним. Количество данных просто огромно.

Какие параметры проверяет система?

Я не буду раскрывать всех деталей, лишь скажу, что проверка по IP, это вчерашний день. IP у пользователя может меняться по 10 раз на дню. Он может быть динамическим. Как в таких условиях можно на него опираться?

В этих условия попытки спамеров выглядят, как детские забавы.

В таких условия лучше самому выйти на администрацию. Аккаунты могут быть приостановлены, они могут быть слиты и т.д. Вариантов множество. Это будет лучше, чем когда решения будут приняты без вашего участия. А они будут приняты.

(Анна Афанасьева) #3

“Если долго долго долго
Долго бегать по дорожке…”

Если долго не заходить, то пропадет анонимный аккаунт - отвяжется от основного. В принципе, глупость здесь пытаться создать мультипользователя, т.к. у каждого уже есть возможность иметь столько ящиков в рамках одной авторизации, сколько захочет (не буду уточнять способ, но он легален и доступен пользователю, который хоть немного прокачает УД (это все есть в Правилах).

А так не понимаю, зачем прятаться-то. Все равно бот всех вычисляет - от себя не убежишь.

(Серёга) #4

Не ради обмана бота или кого-то…
Спасибо за ответ.