Если бы я был вооружен автоматическим оружием во время средневековой войны, смог ли кто-нибудь остановить меня?

войны

(Герман) #1

Если бы я был вооружен автоматическим оружием во время средневековой войны, смог ли кто-нибудь остановить меня, если бы я имел и избыток боеприпасов?

(Сергей) #2

Да, любой сможет остановить вас.

Ваше оружие может быть очень мощным, но вы все еще человек. Вам нужна еда, вода, сон. Это означает, что вы не можете быть в состоянии контроля все время, и кто-то может напасть на вас, когда вы будете заняты.

Потребность в пище и воде был фактически самым большим фактором в средневековой войне. У них не было средств проникнуть сквозь стены замка, но они могли блокировать вход и выход. Если бы у защитников не было помощи из других мест, они в конечном итоге голодали бы до такой степени, что не могли сражаться.

Само оружие может оказаться проблемой. Пулемет - машина, и все машины нуждаются в техническом обслуживании. Его надо очищать, смазывать. Предполагая, что у вас есть необходимые инструменты и запасные части, но у вас все равно будут периоды времени, когда оружие может выйдет из строя.

Люди действуют в группах. Пулеметчик никогда не бывает один. Он поддерживается отрядом людей, есть наводчик и т.д. Их кто-то должен одевать, кормить, снабжать. Войны не выигрывает один парень с пулеметом.

Только в кино:

rambo

В жизни так не бывает.

Ваше оружие может быть очень мощным, но вы все еще человек.