Если бы у разных религий были лозунги, какими они были бы?

человек
психология
религия

(Виталий) #1

Обратите внимание на свою религию (или отсутствие). И поясните, почему именно такой.

(Petrenko) #2

Попробую кратно. Подробно - книгу придется писать.

Саентология: «Наш лозунг будет раскрыт, когда вы заплатите за следующий уровень».

Даосизм: Навоз бывает.

Конфуцианство: Конфуций говорит: «Навоз бывает».

Буддизм: Если навоз бывает, это не навоз.

Дзен-буддизм: А какой от навоза звук?

Ислам: Если навоз есть, это воля Аллаха!

Дарвинизм: Этот навоз был когда-то пищей.

Атеизм: Какой навоз?

Христианство: А что навоз? Молитесь!

Нигилизм: Нет навоза.

Нарцизм: Я навоз!

Феминизм: Мужчины - навоз!

Бертран Рассел

Вся моя религия такова: выполняйте каждый свой долг и не ожидайте никакой награды за это, будь то здесь или в будущем. ©

(Анна Афанасьева) #3

«Свидетелей Иеговы» - эти странные люди начинают влиять на наш хороший образ жизни, на нашу этику. Мы ограничиваем их деятельность. А потом оказывается, что какой-нибудь директор Siemens — тоже в «Свидетелях Иеговы». Он говорит:

«Если ты сейчас ограничишь, я не поставлю генераторы в Крым» отсюда

славие:

“Мы сами выбираем себе святых, а ваши исторические факты - нарушение чувств верующего”

Второзаконие 13:10

побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего…

(Евгений) #5

Саентология:
заставь знаменитостей платить за Бога. Или: перестаньте называть нас культом!

Индуизм:
каждый день - это праздник. Или: боги, кругом одни боги! Или: просто сыграйте свою роль, не беспокойтесь о результатах.

Ислам:
Аллах Акбар! «Бог велик»

Христианство:
три бога в одном! Или: любите всех, ненависти нет. Или: верь в Христа, или ты пойдешь в ад.

Наука:
у нас есть данные!

Буддизм:
наш лозунг не реален! Или: любите всех, ненавидеть глупо.

Каждый культ:
мы не культ.

(Серёга) #6

Лозунг моей религии таков, - " Все живущие на Земле, являются Богами, просто мы об этом не помним. "

Не знаю, позволительно давать ссылку, на собственный “бред” , чтоб понять, о чём пишу, можно прочесть это…

https://www.stihi.ru/2018/02/20/4079