Если бы люди знали своё будущее, они бы сошли с ума?

будущее

(Виталий) #1

Если бы люди знали, что с ними будет лет через год, 5 или 10,они сошли бы с ума?

(Анна Афанасьева) #2

Уверена, многие люди с большой вероятностью знают, что будет с ними через день, месяц, год, десятилетие.
И ничего особенного не происходит: даже если 100% знаешь последствия -часто не смеешь предотвратить.

Так и живем…

Почему многие люди употребляют психотропные вещества - сложно знать судьбу и найти силы менять себя. (Хотя может я себе это все придумала)

(Oliver) #3

Это очень сложный вопрос для ответа.

Предположим, вы знаете с рождения, что вы умрете во сне, когда вам будет 90 лет. Когда тебе будет сорок, ты внезапно очень сильно заболеешь.

Но не нужно беспокоиться о смерти, и вы точно знаете, что болезнь не будет смертельной, потому что у вас есть еще 50 лет, чтобы жить. При этом можно сказать, у меня еще так много времени и ничего не делать.

С другой стороны, если времени мало, я был гораздо более продуктивным. Если бы я знал точную дату, когда я умру, я бы сделал все, что мне нужно, поскольку дата приближается и приближается. Я бы не стал терять время. Я бы часами не смотрел бесполезные фильмы, а читал несколько книг и старался учиться так сильно, как мог, пока у меня есть это время время.

Компаний по страхованию жизни нужны не будут, многое поменяется.