Если блог закрыт для чтения, будете ли вы авторизоваться, чтобы читать его, или уйдете не читая?

Вот ситуация: вы увидели ссылку на блог или с вами ссылкой поделились, а там требуется ввод пароля или авторизация. Будете ли вы авторизоваться (через соцсети или почту не важно)? Или же уйдете, не зная, о чем этот блог, и что за блог это вообще?

6 симпатий

Зависит от степени интереса к этому блогу. В большинстве случаев регистрироваться не буду и уйду.

7 симпатий

Не думаю, что когда-нибудь буду регистрироваться.

Прежде всего, чтобы зарегистрироваться на сайте, Сайт должен быть известным. Вероятно, веб-сайт, который предложит мне мой друг, или кто-то, кого я читал в газетах, или объявления и т.д.

Это мой личный выбор. Но то, что действительно можно сделать, - это сделать часть контента доступной для чтения без регистрации, и если человек найдет этот контент интересным, он/она затем зарегистрируется.

Таким образом, они знают, что у вас есть качественный контент, и они хотят читать больше. Или сделайте первые 5 или 10 чтений открытыми, и если они хотят читать далее, они должны будут зарегистрироваться.

Но как только вы закрываете сайт, то это определенно не круто, я уйду.

9 симпатий

Ни единого шанса. Я не поклонник таких сайтов.

Если человек хочет создать веб-сайт для людей, предоставляя им доступ к информации, тогда отлично! Если кто-то закрываете сайт, то в чем причина этого? Он хочет получить мои ученные данные, или хочет взять с меня деньги?

В любом случае, я не регистрируюсь на таких ресурсах, предварительно не имея жгучее желания быть там.

7 симпатий

Обычно сам иду куда-то - имея цель. Если есть задача зайти, то зарегистрируюсь. Если, задачи нет, а вижу, что для доступа необходима регистрация, то обычно просто прохожу мимо.

Есть конечно исключения, когда был интерес, то зашел и зарегистрировался, например, на Quora. Но обычно такие случаи единичны.

Где кого создается сайт? Какова цель сайта? Если это сайт для людей, то доступ должен быть открыт. Если это тестирования продукта, закрытая тусовка, то зачем я должен быть там? Почему я сам хочу быть там?

7 симпатий

Ну закрыт и закрыт.
Вряд ли там что-то будет уникальное.
У меня уже есть море интересных открытых ресурсов :wink:

Иногда регистрируюсь, если нет сложной капчи, но это все же должно быть что-то из ряда в вон выходящее.))

Конкуренция не дремлет - проще Я.Дзен глянуть, чтобы отвлечься - все на блюдечке.

5 симпатий

@Mike Бываю же закрытые группы, почему то в них вступают не зная что там творится, но данных никто не собирает. вот и сайт. Как и форум тоже бывают закрытые. Ну возможно так проще фильтровать троллей и видеть кто действительно заинтересован общаться.

@H2O Уникальное бывает, вопрос только как подан контент. Иногда это просто личные заметки и личные записи, которые мало кому интересны, но по своему уникальны для автора. конечно такой блог почти нет смысла читать. Но может автор просто не готов прям вот так публично начать писать для ВСЕХ и вся.

2 симпатии