Египетские пирамиды, для чего они?

египет
пирамиды
история

(Андрей Белов) #1

Сейчас они нужны для туристов, но я спрашиваю, зачем их строили?
По официальной версии для погребения фараонов, но не найдено ни одного захоронение фараонов там. Далее было объявлено, что фараонов хоронили в другом месте (долина царей). Да и сложно верится, что такие сооружения строили для захоронения одного человека. И почему такие огромные? Ваши предположения.

Какие факты вы знаете о египетских пирамидах?
Подземные города и тоннели по всему миру
Почему пирамиды найдены во многих древних цивилизациях?
Какие факты о Древнем Египте на ваш взгляд интересны?
(Petrenko) #2

Я аналогично не думаю, что столь серьезные/огромные сооружения строили, как памятник или кладбище. Сейчас многие говорят, что это антенны. И судя по размерам они должны работать на сверх малых частотах.

Ранее я занимался радио-любительством и самая низкая частота на которой я работал была 1.8МГ, что составляло длину 160 метров. Оптимальная длина антенны для этого диапазона должна быть 160 или 80 метров в длину.

Антенны выполняют 2 функции. Они принимают или отдают. Что выполняла пирамида, я не знаю. Вот кстати, как выглядят антенны для работы на низких частотах. Смотрим размеры.

Масштаб конструкций можно оценить по деревьям, рядом. Но данное устройство, судя по размерам работает на частотах куда более высоких, чем пирамида.

Из открытых источников можно узнать, что есть устройства, которые работают на еще более низких частотах:

cистема «Зевс» , Россия, 82 Гц
cистема «Seafarer», США, 76 Гц

Я думаю, что пирамиды это техногенные сооружения из той же оперы… Ведь ученые уже приводили схемы резонаторов в самих сооружениях.

Далее мои познания, кончаются. Очевидно одно, работы на данных частотах используются военными, а значит какая либо открытая информация про пирамиды, да и вообще, будет долго закрыта…

Есть ли достижения человечества, которые никогда не будут превзойдены?
(Георгий) #3

Официальная наука, для чего пирамиды ответить однозначно не могут. Мало данных. Скажу даже больше, что это сооружения для погребения, серьёзные ученые не рассматривают. Ведь многих фараонов (их семьи) хоронили в Долине Царей.

В Долине Царей и по сей день идут раскопки.

Ниже приведена вполне научное исследование, которое может ответить на вопрос: зачем нужны были Египетские пирамиды.

(Сергей) #4

20 октября 2012 информационным агентством Prensa Latina опубликовала информацию, что на дне Бермудского треугольника были обнаружены подводные пирамиды. Подводные объекты сфотографировали Пол Вайнцвейг и его жена Полина Зелитская, которые участвовали в подводных работах от Канадской фирмы Advanced Digital Communication.

Кстати, о том, что на дне в зоне Бермудского треугольника имеется нечто странное ранее заявил известный океанограф Верлаг Мейер - еще в 1991 году. Он утверждал, что во время обследования дна “треугольника” в самом его центре на глубине 600 метров сонары показали наличие двух гигантских пирамид, по размерам превышающим египетскую пирамиду Хеопса.

Это показывает, что пирамиды строили везде. И косвенно показывают, что их предназначение не связано с захоронениями.

Мне близка теория связанная с использованием определенных частот, теория резонанса и передачи или приема их. Но как я понял, исследования в этих областях - закрыто для широкой публики.

(Михаил) #5

Я не физик, но все больше склоняюсь к тому, что пирамиды нужны были не для погребения. Не так давно ученые проводили исследования и выяснили, что пирамиды как-то связаны с торсионным полями.

Сами торсионные поля, насколько я понял, недостаточно изучены, но что они существуют - однозначно. Если древние строители шли в развитие не по нашему, техногенному пути, а использовали больше энергию и вибрацию окружающего пространства, то вывод напрашивается сам собой.

Ответ лежит в энергии, полях, колебаниях, резонансе и т.д. в этих областях. И еще, даже современная атомная энергетика “работает” с меньшими энергиями, чем теоретически можно получить из окружающего пространства.

Специально посмотрел и нашел некоторые материалы, например: Пирамиды и другие генераторы энергетических полей, д-р.М. Гольдфельд

Судя по заглавию, и краткому содержанию, разговор идет именно об этом. Мы мало сейчас “развиты” в этой области. Хотя ученые продолжают высказывать о “энергии” вокруг нас.

Возможные варианты для чего делали пирамиды:

• передача, прием;
  • гармонизация вибраций и энергии планеты;
  • как электростанции.

(Сергей) #6

Теорий много:

Гробница, усыпальницы
увековечить имя земного правителя, соорудив для него гробницу

Хранилище знаний
Жрецы, артефакты, проявление знаний в постройки комплексов, скрытые послания…

Навигационная станция
Французские исследователи Л. Шомери, А. де Белизал высказали необычное предположение, что Великая пирамида Египта выполняла роль передающей станции.

Календарь
Кандидат физико-математических наук Ольга Длужневская предполагает, что мексиканская пирамида Кукулькана могла выполнять функцию календаря.

Трансформатор энергии
Гармонизация структуры окружающего пространства.

Обсерватория
Египтолог Николай Данилов рассказывает, что Великая пирамида как обсерватория упоминалась еще арабскими историками.

Из выше перечисленных пунктов выходит, что это видимо больше техногенный объект.

Исследование: Щетников А. И. Золотое сечение, квадратные корни и пропорции пирамид в Гизе//Историко-математические исследования. — 13 (48). — 2009. — C. 198—217.

@Loppi

“…а угол при вершине имел одно и тоже значение”,- какое?

Само-собой напрашивается указать величину найденного угла. Если он действительно существует :slight_smile:

3.1. ЗАВИСИМОСТЬ ИНТЕНСИВНОСТИ ЭНЕРГИИ ОТ УГЛА ПРИ ВЕРШИНЕ ПИРАМИДЫ
"…Величина угла при вершине граней фрагментов изменялась в диапазоне от 30° до 150°.
Результаты.
У всех фрагментов прослеживалось одинаковая тенденция влияния изменения угла на интен-сивность поля.
В зоне малых углов 30° – 50° осевая и радиальная составляющие примерно равны.
При увеличении угла наблюдается рост осевой интенсивности и уменьшение радиальной.
При некотором значении угла осевая интенсивность становилась максимальной, при этом ради-альная уменьшалась до нуля.
При дальнейшем увеличении угла осевая интенсивность убывала, радиальная – возрастала.
Для различных фрагментов (материалов) максимальная осевая интенсивность несколько отли-чалась (в пределах 20%).
При этом – радиальная всегда была равна нулю, а угол при вершине имел одно и тоже значение."

http://vb.futurisrael.org/Pyramid/Pyramid1.htm

Хм, терракотовая армия тоже не пустячок… :slight_smile: