Едина ли Природа или Природа - это вся совокупность процессов, происходящих вокруг, но не зависящих друг от друга?

(Анна) #1

а единство Природных процессов принято только для человеческого понимании в облегчение исследования мира?

(Евгений) #2

“Природа” - это слово, ярлык, наклейка, обозначение людей для “понимания” предмета разговора. “Природа” - это совокупность процессов, полностью взаимно зависящих от друг друга.

Единство “природных” процессов их взаимосвязь это реальность того, каким все является на самом деле. Если человек смотрит на дерево, то видеть обычно только дерево. Это нормально. Но если я скажу, что дерево появилось тут само по себе, самодостаточно, случайно, независимо от чего либо, наверное я буду просто глуп. Вы можете сказать, какой я недальновидный.

Маленькое зернышко, которое должно упасть в “нужное” время в почву, которая “подготовлена” соотв. образом с помощью дождя, ветра, которое образовалось от такого же дерева минимальные требования. Совокупность условий его прорастание, что дерево не срубили в процессе роста и что я появился рядом с ним и рассуждаю о нем, вот то малое, что должно было произойти. На самом деле я могу бесконечно перечислять необходимые условия появления “предмета”, которые растет из Земли и на который я должен наклеить в итоге ярлык “дерево”.

Само дерево состоит из листьев, ствола, корней. Само “дерево” так же является совокупность миллиарда условий и проявлений, никогда не будучи независимое, самодостаточное и цельное.

Что вы задали тут вопрос, который сам по себе включает в себя миллионы условий для удачного его написания, и то, что я отвечаю на него, в данный момент времени, наглядно показывает это.

Все, что нас окружает, из чего мы сделаны, что мы видим, трогаем, пробуем на вкус, о чем думаем и т.д. это огромное сочетание причин и следствий.

Природа, это огромная совокупность взаимозависимых процессов происходящих в полной зависимости друг от друга. Слово “Природа” это ярлык принятый для обозначения этих процессов для лучшего понимания предметов разговора. :eyes: