Ценят ли животные, когда люди спасают их жизни?

жизнь
животные
(soff) #1

Какие есть примеры этого, или обратные пример, когда животные после спасения их жизни нападали на людей?

6 Likes
(Pot) #2

Абсолютно. Я в этом убежден. Особенно собаки. Так как они гораздо более откровенны с людьми. Кошки могут быть сдержанными.

Однажды я нашел маленького щенка посреди зимы на автобусной остановке. Он трясся и прятался от всех, как будто для защиты. Я думал, что, возможно, кто-то потерял его и вернется за ним. Однако когда я прошел мимо в тот же день, он все еще был там. Было холодно, у него был короткий мех, а снег был везде. Было очевидно, что он не переживет ночь. Поэтому я взял его, накормил (он ел так, как будто никогда раньше не ел) и держал его в тепле.

Он был очень дружелюбным и любил играть. Однако, если бы кто-нибудь, кроме меня, бросил ему игрушку, он всегда вернул бы ее мне, даже если бы я был где-то еще. Несмотря на то, что он был очень энергичным и любил бегать, всякий раз, когда я ложился, он всегда ложился рядом со мной.

Я не буду вдаваться в то, насколько он был послушным, но давайте скажем, что он опозорит любого хорошо обученного профессионального пса. И я никогда не тренировал его. Он выучил основные приказы сам или понял это по тону моего голоса.

Так что да, животные ценят, когда вы спасаете их жизни.

4 Likes
(Aaron) #3

Да, много животных. Даже если у животных на самом деле нет более высокой когнитивной функции, чем у людей, они все равно испытывают эмоции.

Позвольте мне рассказать историю. Собака моей сестры пострадала, и меня попросили сделать ей укол (трехдневный курс) пенициллина. Эта собака мне не понравилась, заметьте. Однако, как только она поправилась, ее отношение ко мне изменилось. Сейчас она намного дружелюбнее, и я верю, что это благодаря моей помощи ей.

Так что да, я думаю, что некоторые животные понимают и ценят, когда мы, люди, помогаем им.

3 Likes