CMS для большого интернет-магазина, какую посоветуете?

программирование
cms

(Юрий Пляховский) #1

Сабж. Посоветуйте cms’ку для большого интернет-магазина (больше 10 тис. товаров). Сначала планировад Wordpress+Woocomerce, но многие говорят что на таком симбиозе максимум что можно вывезти - 5 тис. позиций. Не предлагайте Opencart, не понравилось по ряду параметров. Требования:

• Активное сообщество в рунете

• Хоть какой то(небольшой) объем плагинов, что бы не приходилось по всяким пустякам ходить на фриланс и искать подрядчика

• Бесплатный

Новые скрипты для своих сайтов, вы где ищете?
(Андрей Белов) #2

Пр результатам конкурса CMS Critic Awards за 2017 год, лучшее решение для электронной коммерции заняли:

Обе OPEN-SOURCE системы, т.е. полностью бесплатны.

Русская поддержка:

Но я бы хотел остановиться на другой CMS, т.к. у меня на ней делал знакомый. Magento — крупная и функциональная система управления интернет магазином в мире.

Русская поддержка: http://magebox.ru/

Еще материалы, по другим CMS:

(Евгений) #3

Для обзора

PrestaShop — молодой, быстро развивающийся скрипт интернет магазина. Русская поддержка. Задумывалась, как более простая альтернатива сложному Magento.
См. форум поддержки.

osCommerce — это движок интернет-магазинa. Он может быть установлен на любом веб-сервере с поддержкой PHP и MySQL. Старей из всех магазинов.
См. форум поддержки.

VirtueMart — популярный в России бесплатный скрипт интернет магазина.
Русское сообщество VirtueMart

Сам ставил: osCommerce. Но это было давно, и после этого вышли версии: v2.x и v3.x.

Насколько я знаю, Magento пользуется повышенной популярность.

(Haley) #4

HostCMS.Халява — основное отличие HostCMS.Халява от большинства бесплатных движков сайта — ориентация на корпоративные и тематические сайты, интернет-магазины.

WooCommerce — самый популярный плагин для CMS WordPress

ocStore — это онлайн магазин, который основан на базе Opencart и имеет открытый исходный код .

E-Trade Shop — бесплатное и готовое решение CMS для создания интернет-магазина

Можно использовать хостинг сайтов, а не ставить свой скрипт. Например, тут: Wix.com