Что значит «Троянский конь» для России?

политика
россия
(Виктор) #1

США работают над стратегией «Троянский конь» для России. Что это?

11 Likes
(Ivan) #4

«Пятая колонна» — наименование агентуры генерала Франко, действовавшей в Испанской Республике во время Гражданской войны в Испании 1936—1939 гг.

© wikipedia

В политической фразеологии и журналистике словосочетание активно употребляется по отношению к различным типам внутреннего противника, обычно в кавычках, что подчёркивает прецедентность названия.

Кто они?

• политические группировки, тайно или явно противодействующие основной политике государства;
  • террористы;
  • бизнесмены с интересами за границей.

Основной инструмент сейчас - недостоверные данные, ложь. Им больше ничего не остается.

Давайте посмотрим работу 5 колонны:

сразу после проведенного ВЦИОМ опроса, в ходе которого общественное доверие к Путину было самым низким за последние 13 лет. Опрос ВЦИОМ показал, что в конце февраля - начале марта только 32 процента населения доверяют Путину.

Чтоб понять что это, уходим от упырей, типа РБК, Фонтанок и прочих, на ПЕРВОИСТОЧНИК— сайт ВЦИОМа. https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=9589 Вот как на самом деле выглядит точная формулировка вопроса, а ГЛАВНОЕ рамки ответа:

«Вопрос: «Все мы одним людям доверяем, другим – нет. А если говорить о политиках, кому Вы доверяете, а кому – не доверили бы решение важных государственных вопросов?» (Открытый вопрос, любое число ответов)»

То есть вы понимаете? Реальный вопрос ВЦИОМа даже близко не содержит вопрошания доверяете ЛИ вы или нет такому-то политику! Респондентам предлагается назвать тех, кому они доверяют НАИБОЛЕЕ всех остальных политиков страны.

И, отвечая на этот вопрос, опрошенные россияне на первые пять мест (!) поставили Путина, его прямых подчиненных и Жириновского (критикующего Путина за то что тот недостаточно Путин).

Кстати, в первой десятке есть и Грудинин (на седьмом месте с выросшим менее чем на 1 процент показателем - 3,3%) и Алёша Навальный (к вопросу про «власть боится самого его имени») со смехотворными и не выросшими…1,3%.

Еще раз - 3,3 и 1,3! Перевожу на русский язык: «утрата доверия к власти» выразилась в том что население поставило на первые пять мест политиков, которым оно наиболее доверяет, людей, олицетворяющих эту самую власть.

А формулировки про «32% населения доверяют Путину» от профессиональных журналистов (в чьи прямые обязанности входит знание русского языка) - какая то совсем уж беспардонная хуцпа.

Если смешать бочку меда и ложку Г…, что получится? Бочка Г…

Чуток не досказать, чуток соврать, и… работа идет.

Так и змей, кстати, себя вел (чит. Библию). Он не врал, он только не договаривал.

Когда даются такие данные, люди обязаны давать ссылку на первоисточник, а не на “левые” газеты… Который видимо держат всех за дураков… и пишут и не такое…

image%20(26)

P.S. скоро будет составлена большая статья, о работе “колонны”, с фактами (Интернет все хранит). С ссылками на источники и др. Пора это размещать в СМИ. Время молчать о клевете прошло!

Есть сотни видео (и они будут опубликованы), где эта 5 колонна, из-за скудности ума своего, записывала свои изречения (например, разделить Россию). А иногда и публиковало.

8 Likes
(Leonida) #5

Вы все верно говорите, только вот где ответ на вопрос о троянском коне?

(Николай) #6

По всем признакам - это джинсы.
Коку Колу можно заменить на квас. Форд - на Уазик. Эхо Москвы - на Радио России.
Но чем заменить джинсы?
Чем прикроет жопу русский патриот, допустим, на масленицу ?
Не портками же?
Чаадаев шутил, что славянофил Аксаков одевался настолько национально, что на улицах его принимали за перса.
Короче говоря, простой народ сделал свой выбор в пользу американских засланцев.
Джинсы - это шах и мат. Партия русского патриота окончательно проиграна,.
А все грехи Америки прощены за изобретение джинсов.

2 Likes
(Евгений) #7

Настоящий “Троянский конь” для России это люди. Их ум. Эгоизм и эгоцентризм, а иногда и глупость, жадность.

Поведение человека не меняется. Как люди были 2000 лет назад, так они остались и сегодня. Мы научились лишь тому, что железо может плавать, оно может летать. Но это не изменение нашей ментальности.

Люди рушат страны, иногда с помощью засланных казачков, но никакие зарубежные агенты, не способны сделать что-то, если наше мышление не позволит.

А мышление должно поменять у всех. Это возможно? Нет!

Почему у всех, так каждый на своем месте “творит историю”.

Мне часто говорят, а давайте сместим этого, или этого. Парадокс заключается в том, что кто говорит это, будучи на руководящей должности сам будет вести себя не должным образом.

500 километров от Москвы и уже многие плевали они на все. Да и видимо в самой столице плевали. В США, Англии, Польши…, там где я был, часто ситуация аналогичная.

Там по другому делаются деньги чуток, но смысл такой же. Деньги, шмотки правят миром.

У меня иногда создается впечатления, что руки человеку надо только чтобы загребать к себе все, что возможно.

А что это не так?

Мы ругаем руководителей, а они чего, с неба упали? Это обычные люди. Которые возможно получили возможность брать. А вы не будете?

Вот в чем дело.

Знаю, что часто руководители с периферии говорят:

Я не поеду в Москву. Я тут БОГ! А там я никто.
И вы там кого угодно посадите. Я как жил, так и буду жить. Наказать меня? Ребят, вам надо не только меня наказывать, а замов моих, всю цепочку. И на место их придут другие. Вам надо будет заняться миллионами людей.

Россия большая страна. И тут работают немного другие законы. Такие, которые не работают в той же Франции, например. Которая кстати, на своей территории разобраться не может. Смешно, а советуют, Англия советует, США советует. Кругом оказывается знающие люди живут, да, и с добрыми намерениями видимо. Ух ты…

Многие проблемы от ментальности человеческой, пока он не изменится, ничего не изменится по большому счету.

А 5 колонна собственно играет на многих, самых низменных качествах людей. И часто это получается.

Это мои 5 копеек к вопросу. Я считаю, что пока каждый человек не изменится, ничего не изменится. Но парадокс заключается в том, что я не вижу, почему это должно произойти. Это не реально. 2000 лет и более мы не менялись. Почему мы должны измениться сегодня? Причин то нет.

Наше общество эгоцентрично. Эго стоит во главе угла. Какие изменения?
Мы не любим то, что делаем. Мы часто не уважаем других. Где те семена, которые брошены и дадут всходы. Где причины будущих изменений в сознании? Их нет, да и не будет. У всех “скопом” не будет. Это невозможно. А единицы, они всегда были, но часто тонут в толпе голосов.

А “Пытая колонна”, ну да. США выделяют деньги. Они в открытую говорят об этом, публикуя свой бюджет. Сколько стоила Украина? 5 миллиардов, ну видимо Россиия, по их подсчетам уже “скушала” больше. Они не отстанут. Они будут продолжать. Россия всегда была костью в горле. Или мы забыли историю. Так надо напомнить, по датам, о друзьях наших.

6 Likes
(Leonida) #10

Умом Россию не понять, аршином мерным не измерить. У ней особенная стать. В Россию можно только верить. Тютчев

• Это я к тому, что русские самая древняя нация в мире. Нам 7526 год пошел от Сотворения Мира в Звездном Храме. Нас трудно понять даже нам самим. Зачем нам меняться. Нам просто нужен вождь, правитель, царь, как хотите назовите, который бы не смотрел в свой карман, а думал о нас, грешных.

Господи, сколько воды и все не по делу. Читайте новости, причем довольно свежие новости. А ответ, как тот ларчик, открывался просто:

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости . Пентагон приступил к разработке новой стратегии ведения боевых действий “Троянский конь”, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил — первый заместитель министра обороны генерал армии Валерий Герасимов.

О “Троянском коне” он рассказал на конференции, посвященной развитию военной стратегии.

“Суть ее заключается в активном использовании протестного потенциала “пятой колонны” в интересах дестабилизации обстановки с одновременным нанесением ударов ВТО по наиболее важным объектам”, — сказал Герасимов.

Ответ на ваш вопрос.

А вот что о коне сообщили США:

“Троянский конь” Пентагона

О новой стратегии Пентагона заявил на прошлой неделе начальник штаба ВВС США генерал Дэвид Голдфайн. По его словам, идея заключается в том, чтобы нанести удар не по сильным, а по слабым сторонам противника.
Таким образом, утверждает генерал, американская армия получит “асимметричные преимущества” перед противником. Прежде всего имеются в виду Россия и Китай — по словам Голдфайна, именно угрозы с их стороны и подтолкнули Пентагон к разработке этого плана.

Два дурака-генерала шпыняют друг друга, меряются пиписьмками. Ну ей Богу, всю эту мутатень наши предки наслушались во время “холодной войны”. Придумали бы что-то новое, а они о коне, о пятой колонне, о каких-то слабых объектах, как будто в России есть сильные объекты.

А вот теперь можете философствовать и насчет пятой и десятой колонны, на тему о русском быдле, признаваться в ненависти к своим соотечественникам, к своей родине, обсирать америку, пиндосов в смысле, и прочая и прочая.

1 Like
(Ivan) #11
Комментарий удален, т.к. он нарушает политику почтительности и общие правила сайта.

От. адм. Беседы возможны в личных сообщениях…
(Официальный аккаунт) Вопрос закрыт #12

См: Полезные и бесполезные ответы