Что заставляет некоторых людей быть зависимым от селфи?

психология

(Влад) #1

Каковы причины этой зависимости?

(Максим Крупнов) #2

В данный момент среди молодежи и не только, прогрессирует тенденция ужасно низкой самооценки и страха показывать свою внешность.

Селфи же отличный инструмент приучения разума любви по отношению к своему телу. Да, если селфи приносят их создателю удовольствие, это безусловно хорошо.

Если селфи делает человек исключительно ради внимания и оценки - это уже болезненно.

(Komyshan) #3

Это пристрастие к селфи является расстройством психики, и это известно как “selfitis”. Время от времени они принимать по одной или две таблетки в день и это нормально. Пристрастие к селфи является симптомом того, как люди воспринимают себя, и связано это с самооценкой.

И возможно, это связано с некоторым уровнем нарциссизма. Они уделяют слишком много внимания тому, как выглядят и переоценивают свой внешний вид. Большинство людей, которых я знаю с самовлюбленным поведением, они стоять перед зеркалом в течение длительного времени.

Также люди с низкой самооценкой, естественно, всегда ловят комплименты, эти люди делают селфи и публикуют в социальных сетях посты для лайков и регулярных комментариев, чтобы повысить свою низкую самооценку. Они неуверенны в себе и требуют поддержки.

Конечно, большинство из этих людей также являются последователями вертуальных тенденции, они хотят, чтобы все знали, что “происходят” с ними, что они делают.

Это мое мнение.