Что заставляет людей пользоваться Торрентами?

программы
сайты

(Виктор) #1

В сети существует множество различных Торрентов. Смысл для пользователей понятен. А в чём интерес тех, кто заливает туда контент?

(Black_Gamer) #2

Смысл для пользователей понятен: скачать побольше бесплатного контента.

У владельцев и связанных с ними лиц (которые, в частности, заливают туда контент) интерес чисто финансовый - им нужно поддерживать сайт. А отсюда идут выгоды:

• доходы от рекламы;

• платная подписка на дополнительные услуги;

• распространение различных троянов, майнеров криптовалют, и.т.п.

Раньше имели большое значение рейтинги: для того, чтобы больше скачать, надо было больше раздать. Те пользователи, которые заливают свой контент, его же с успехом и раздают. Сейчас различных трекеров очень много и рейтинг частично потерял свое значение.

Многие люди стремятся получить какое-то признание, пусть даже и в виртуальном сообществе, поэтому делятся контентом.

Возможно, люди, непосредственно связанные с торрент-трекерами, знают больше. :))

(Евгений) #3

@Black_Gamer прав, это был раньше рейтинг. Я имел ограничение на скачку, если мой рейтинг был недостаточный. А скачивать мне было необходимо. Т.к. я расскажу для чего он был мне нужен.

Обычно торррент используют для скачки TOP фильмов. Но они известны и у всех на слуху. Берем последние 2 года. Скажем, меня интересуют фильмы по тематикам: фильмы ужасов, триллеры и единоборства.

Если я буду ориентироваться на рейтинговые (“западные”) фильмы, я мало посмотрю. А в торрентах, люди сами того не подозревали создавали отличный каталог фильмов.

И там есть 2 интересные категории: авторское кино и азиатские фильмы. Вот там я обычно искал фильмы нужных мне жанров. Про часть этих фильмов мало кто знает, ведь люди ориентируются на фильмы США, Европы… А что делать, если по единоборствам, психологии бывает мало “западных” фильмов?

oldboy
Олдбой 2003, Корея Южная

Эти разделы меня спасали. Удивительно, но многие “западные” фильмы делались уже после выхода “азиатских” фильмов.

И мне надо было скачивать эти фильмы. Но пользователи, в основном, качали с популярных категорий. Поэтому стратегия была такой. Ставил на раздачу фильм в популярную, “западную” категорию, а благодаря рейтингу качал из этих мало известных категорий.