Что я не должен делать при посещении США?

сша

(Михаил) #1

На какие темы не стоит говорить, что я не должен делать, как не должен себя вести.

(Алексей) #2

Я выл в США 3 месяца назад. Мой главный совет: «не будьте глупыми».

• Не говорите, что вы мусульманин.
  • Не кричите «Аллах-акбар» в переполненном месте.
  • Не говорите, что вы латиноамериканец (главным образом мексиканец).
  • Если вы черный, не носите пистолет.
  • Не заводите разговор о Трампе только потому, что вы думаете, что это круто.
  • Не говорите, что вы тоже «либерал», потому что вы поддерживаете ЛГБТ и хотите сделать марихуану законной. Либерализм - это нечто большее.
  • Не выходите из машины сами, если вас остановила полиция.

(Александр Силаев) #3

Не предполагайте, что США точно так же изображены на американских фильмах и сериалах. Пожалуйста, оставьте свои стереотипы и предвзятые понятия в аэропорту. Американские фильмы и телешоу не точно представляют страну.

Не стоит недооценивать размер или разнообразие Соединенных Штатов. США - третья по величине страна в мире, после России и Канады.

Не рассчитывайте говорить на любом языке, кроме английского. Большинство американцев говорят только по-английски и будут ожидать, что вы сделаете то же самое.

Исследуйте!

Под этим я имею в виду:

• попытайтесь изучить местную культуру;
  • избегайте оставаться в пределах одной однородной группы;
  • попробуйте новые захватывающие вещи от самых разных людей.

Не прикасайтесь к незнакомым детям. Американцы чрезвычайно защищают своих детей.

Не заходите в «личное пространство» американцев, если это не будет абсолютно необходимо. Обычно оно составляет 1 метр, чтобы они чувствовали себя комфортно.

Не заигрывайте с полицией. Полиция в США не играет. ВООБЩЕ.

(Dimitri) #4

Если вы путешествуете с маленьким ребенком - не оставляйте его одного в номоре отеля. И, еще более важно, не оставляйте его одного в коляске на улице, если зашли в магазин или ресторан.

Не пейте алкоголь на улице если вы не уверены, что там это разрешено законом. Во многих районах вас могут сильно оштрафовать.

Не обсуждайте ни с кем политику, религию, расовые проблемы.