Что я не должен делать при посещении России?

россия

(Михаил) #1

На какие темы не стоит говорить при посещении России, что я не должен делать, как не должен себя вести.

(Мартин) #2

Вы не должны проявлять беспечность. В летнее время, если вы выходите из леса, особенно в Сибири, тщательно осмотрите одежду, тело, на наличие клещей.

Клещи
Они являются основным источником энцефалита в России.

Зимой следите за сосульками, свисающими с крыш.

Сосульки

Они могут упасть.

Улыбаться перед совершенно незнакомым человеком может считаться странным в России. Это, конечно, хорошо в ответ на шутку, а также с друзьями.

(Евгений) #3

По личным наблюдениям, думаю. ругать власть. Мы ее можем ругать, и делаем это очень успешно. Но когда это делает приезжий, выглядит это несколько странно.

Оставьте это дело нам, т.к. мы справляемся с этим очень хорошо, а иногда даже бывает осведомлены о состояние дел в некоторых странах, и можем легко напомнить, что и “у вас” не все гладко:

Почти каждый четвертый американец в самом трудоспособном возрасте не имеет работы. В каждом пятом домохозяйстве никто не работает. 45 миллионов американцев получают продовольственные талоны, а 47 миллионов живут в бедности.

Из речи: Trump talks ‘draining the swamp’ of DC in policy speech

(Анна) #4

Часто вижу иностранцев летом в шубах и шапках, а зимой - плунагих в нелепой летней или осенней обуви. Не надо так. Одежда и обувь должна быть по сезону, тем самым вы убережёте себя от простуды и не станете источником распространения бактерий.

Попытайтесь понять хотя бы минимально общеупотребительные слова по-русски - русские ваш английский конечно поймут, но сказать что-то вразумительное нам сложно в силу сложившегося порочного школьного образовательного процесса.

Не стоит в России “целоваться” с птицами. Голуби - они ручные и за печеньку сядут вам и на руки, и на нос. Но они переносчики птичьих болезней, и эти болезни так же опасны для человека.

У нас не везде есть уборные, даже в кафе, и мы не всегда знаем, где они есть.

Не гладьте бродячих собак. Держитесь подальше от любых местных животных. У нас иногда в города выходят дикие животные и они не редко являются переносчиками бешенства.

Это первое, что вспомнилось.