Что вы знаете о социальной сети Габ (Gab)?

Gab использует регистрацию по приглашениям. Подал завку, но ответа нет.

6 симпатий

Gab - это англоязычная социальная сеть, известная в основном благодаря крайне правой базе пользователей. Сайт был описан как “убежище” для нео-нацистов, расистов. Сайт позволяет пользователям читать и писать мультимедийные сообщения длиной до 3000 символов, называемые “gabs”.

Gab продвигает себя как средство для «свободы слова», но критики говорят, что это лишь ширма, за которой скрываются радикальные элементы.

Сайт получил широкое общественное внимание после стрельбы в Питтсбургской синагоге в октябре 2018 года, когда Роберт Грегори Бауэрс, исполнитель резни, опубликовал сообщение, указывающее на немедленное намерение сделать это в этой социальной сети.

Габ (Gab) был создан в августе 2016 года, а в декабре 2018 года, эта социальная сеть сообщила о 850.000 зарегистрированных пользователях.

2 симпатии

Сеть использует PHP, Laravel

We are using a PHP framework called Laravel for the major part of Gab services and if you take a look, you’ll see how their scheduled command system works.

Источник: https://gab.ai/e/posts/26718003

Что показалось мне немного странным выбором для такого решения. Мне нравился логотип , который эта социальная сеть использовала с 2016 по сентябрь 2018 год.

Gab_logo

Основатель сети заявил, что логотип лягушки был вдохновлен Библейскими стихами (исход 8:1-12 и псалмы 78:45) и различными другими традиционными символическими значениями. Далее сказал, что лягушка символизирует “месть против тех, кто пошел против основных консервативных голосов в интернете”.

Но меня больше интересует выбор PHP, Laravel И то, что с этой социальной сетью появился еще один сайт, который использует Laravel.

Больше информации:

3 симпатии