Что вы знаете о саентологии?

секта
психология
религия

(Геннадий) #1

Сейчас во многих городах России проходят обыски в учреждениях относящихся к Церкви саентологии.

Саентологи в РФ, что за направление?
(Георгий) #2

Саентология пришло в Россию из США. Основатель: Рон Хаббард (1911-1986).

Сразу посмотрим, что о нем говорит родной сын:

«никогда не заканчивал университетов и никогда не был на войне. Его три раза увольняли со службы из-за непригодности, а в конце войны он попал в психиатрическую больницу. Он лгун и всегда был лгуном»

Хаббард был учеником сатаниста Алистера Кроули, которого называл своим «хорошим другом».

Почему саентология называется тоталитарной сектой? Потому что использует обман при вербовке и контроль сознания, и выкачивание денег из адептов, контроль всех сторон их жизни и т.д. «саентология» является зарегистрированным товарным знаком, правами на который владеет «Центр религиозной технологии» в США, что противоречит статье 28 Конституции РФ.

• Если вы не согласились с чем либо что написано в Саентологии вы - «сквирел» (сумасшедшая белка).
  • Если вы не интересуетесь Саентологией, вы - «вог» (просто тело, хуже животного).
  • Если вас пытаются привести на курс, то вы - «сырое мясо».
  • Если у вас есть деньги то вы - «проспект».
  • Если нету, то вы - «низкостат».
  • Если вы усомнились в том что Л.Р. Хаббард - гений, вы - «Подавляющая Личность».
  • Если вы заболели, потерпели неудачу, ошиблись, или усомнились в Саентологии, то вы - «ПИН» или «предатель» и т.д.

Думаю, все понятно. Если кто хочет подробно прочитать о Роне Хаббарде, то тут.

(Евгений) #3

У меня есть некоторый опыт в этом “учение”. Читал, почти всю, ихнюю литературу. Первое, что бросилось в глаза, это вырванные идеи, практики из разных религий.

А любая техника вырванная из контекста может быть не только бесполезна, но и опасна

Это касаемо литературы. А что касается людей, то и тут судьба свела с некоторыми личностями. И это не рядовые сотрудники этой организации. Их мнения, зачем они занимаются, интересны.

Я получу знания, которые помогут мне разбогатеть - так мне многие говорили.

По поводу знаний не мне судить, а вот по поводу богатства могу сказать точно. Если бы мой знакомый не посещал выездные семинары в США, Англии и т.д., то он сэкономил бы более 500т. долларов. Да, он оставил на этих семинарах сумму больше чем полмиллиона долларов.

Удивительно, он достаточно успешный бизнесмен, прагматик, но и его не минула чаша сия. К себе в фирму, где трудится, он берет только людей лояльных к саентологии…

(Виталий) #4

Операция Белоснежка - преступный заговор Церкви Саентологии в 1970-х годах (США).

Саентология. Здание в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Цель заговора, прослушивание телефонных разговоров и кража документов в государственных учреждениях США. Документов, которые доказывают преступную деятельность организации. Одиннадцать высокопоставленных руководителей Церкви, включая Мэри Сью Хаббард (жена основателя Л. Рона Хаббарда), признали себя виновными и были осуждены в федеральным судом в препятствовании правосудию, взломе правительственных учреждений, а также кражи документов и государственной собственности.

Источник: Operation Snow White

(Анна Афанасьева) #5

Еще лет 5 назад, около м.Марксистская можно было встретить молодых людей в строгих кастюмах, которые ловили прохожих и зазывали в саентологическую секту. Они действовали около своего офиса, который был впечатляющего размера.

(Sarj) #6

Среди наиболее широко известных смертей, приписываемых Саентологии, есть смерть 36-летней Лизы Макферсон.

Lisa-McPherson

В 1995 году Церковь помешала Макферсону получить психиатрическое лечение и вместо этого держала ее под замком. Всего несколько недель спустя Лизу привезли в больницу и объявили мертвой. Вскрытие показало, что она страдала от тромбоэмболии легочной артерии. Как ни странно, прокуроры отказались от уголовного дела против Церкви, в то время как гражданский иск в 100 миллионов долларов завершился урегулированием, условия которого были скрыты судом.

Смерть Элли Перкинс (старшего аудитора, который был зарезан ее сыном после того, как она отказалась обратиться за психиатрической помощью к нему), и Ноа Лоттик (студент, который спрыгнул с 10-го этажа окна отеля после прохождения курсов Саентологии), среди прочих, также официально были предъявлены церкви.