Что вы можете сказать о новом браузере Atom от Mail.Ru Group?

программы
браузер

(Pot) #1

Сегодня, 5 февраля загрузка браузере возможна с сайта: https://browser.ru/

В браузере, как говорят разработчики, можно быстро проверить, какие важные разрешения выданы конкретному сайту, и изменить эти настройки для конкретного ресурса или для всего интернета.

А на самом сайте браузера Atom:

Безопасность в интернете — приоритет нашей команды. Atom предупредит, если вы зашли на опасный сайт, и предотвратит угрозу. А еще вы можете сами решать, какие разрешения давать каждому конкретному сайту.

(Герман) #2

Напишу небольшой отзыв.

Atom - это браузер с новым подходом к безопасности и приватности.

Ещё мне важна скорость, а он легкий и быстрый.

1. Быстрая установка браузера.

1. Простая навигация.

Я сейчас использую этот браузер. Возможно он еще новый, не успел захламиться, но сайты у меня под ним летают.

1. В правой, в верхней части браузера, если нажать на иконку, открывается большое, удобное окно, где мы можем поставить разрешения для конкретного сайта.

Удобно, что будет дальше - посмотрим. Сам обычно настороженно отношусь к продукции Mail.Ru Group, но в конкретном случае, доволен.

(Евгений) #3

Поставил браузер. На что хочу обратить внимание.

Легкость

Нам близка идея минимализма, поэтому мы оставили только важные функции и избавились от всего лишнего. Наслаждайтесь любимыми сайтами в простом и легком интерфейсе браузера Atom. Пишут на оф. сайте…

Хорошая реализация.

Но браузер Atom создан на базе Chromium, и, как следствие, имеет ряд особенностей, характерных для Chromium. А именно, несколько процессов…

Atom

Правда они “легче”, чем, например, в браузере Firefox.

Да, и сам Atom натолкнул меня на одну мысль в плане дизайна, точнее эта мысль у меня давно была, просто четче обрисовалась. Мне нравится минимальный стиль продукта, а по нагрузке, посмотрим, что будет дальше.