Что вы думаете про древние, подземные тоннели?

история
факты
археология

(Виталий) #1

Гипотез несколько. Какова суть?

Статья: http://www.pravda-tv.ru

Что такое история?
(Евгений) #2

Сам был в нескольких экспедициях на Кольский полуостров и в Кабардино-Балкарии. У нас есть много, на что можно посмотреть. Что можно сказать? Мы мало знаем про все это. Очень мало, что осталось. Но я думаю одно. Ранее на Земле была цивилизация и она погибла. Она строила это все. Почему погибла? Мнение разделились.

Движение тектонических плит, падение метеорита, “кувырок” Земли и т.д. Причин может быть много, вплоть до войны, которая вызвала глобальный катаклизм. Но мне ясно одно. Если сейчас случится что-то подобное, то уцелеет еще меньше. Раньше люди строили мегалитические сооружения, они тяжелые и огромные. А что будет с нашими картонными мини постройками? Я думаю их вообще не будет. Ученые практически доказали что ранее была огромная волна, высотой до 4км. Это легло в многие легенды и мифы народов мира (например, всемирный потоп).

А что произойдет если она будет сегодня/завтра?

Например мой дом находится на “горе”, в верхней части города. И мы смотрим на “нижнюю” часть и говорим: вот будет потоп, и мы (т.к. на горе) уцелеем.

В “верхней” части города стоит TV вышка. Вместе с возвышенностью она поднимается вверх на 400 метров. Это высоко. Но если мы проанализируем некоторые данные по высоте волны, которая была в прошлом, окажется, что она была высотой до 4км. Спрашивается, какие 400 метров?!

Если я заберусь на вершину этой вышке, то когда ударит волна я буду находиться на глубине 3.5км! :grinning:

Что будет с городом если по нему ударит волна 4 км? Я думаю, если волна уйдет, то уже спустя месяц город вообще найти нельзя будет. Короче, это чудо, что что-то осталось от древней цивилизации.

Мы можем только гадать, какие они были. Данных мало.

Можно почитать это: Подземные города и тоннели по всему миру

Или для информации это.

(system) #3