Что вы думаете о возрастных ограничениях в социальных сетях?

социальные-сети

(Влад) #1

Насколько это эффективно, со скольки лет это надо делать и т.д.

(Pot) #2

Дело в том, что большинство социальных медиа уже имеют “возрастные ограничения”, к которым люди не относятся серьезно. Facebook, например, есть ограничение по возрасту до 13 лет:

Вконтакте, например, требует, чтобы всем было не менее 14 лет, прежде чем они смогут создать учетную запись. Создание учетной записи с ложной информацией является нарушением ихних условий. Сюда относятся учетные записи, зарегистрированные от имени лица младше 14 лет."

5.2. Пользователем Сайта является физическое лицо, зарегистрированное на Сайте в соответствии с установленным настоящими Правилами порядком, достигшее возраста, допустимого в соответствии с законодательством Российской Федерации для акцепта настоящих Правил, и обладающее соответствующими полномочиями.

https://vk.com/terms

Я поддерживаю идею о том, что социальные сети должны быть, по крайней мере, ограничены по возрасту, но не думаю, что это будет строго реализовано. Нет никакого способа, которым ВКонтакте, например, “вручную” проверял бы возраст всех своих пользователей. Ребенок может просто обмануть сеть, и социальная сеть об этом не узнает.

Причина, по которой я поддерживаю ограничение по возрасту, заключается в том, что социальные медиа теперь стали средой для случайных “подключений”. Проблема в том, что есть много плохих людей: насильников, мошенников и т.д.

(Анна Афанасьева) #3

Не ограничения надо вводить, а детям помогать жить активной интересной жизнью, тогда не нужны будут им сети.

У детей нет денег, но есть обычные желания, которые достаточно легко реализуются через интернет - знания, игры, мультики.

Воплотить доступность разумных желаний в жизнь чтобы детям в равной степени было доступно.

А так… Запрещай не запрещай…
Лучше соцсеть с мультиками, чем по грязным подъездам ширяться наркотой или нюхать клей