Что ты знаешь, чего не знает большинство людей?

Что вы знаете такого, чего не знает большинство людей? Расскажите об этом.

8 симпатий

Каждый человек знает многое того, что не знают другие.

Что знаю я? Например, как стоять “в столбе”. Это базовое упражнение в цигуне и т.д. Его многие делают. 99.99% людей, обычно (из тех кто занимается) этим, делают это неправильно. И китайцы, и японцы, и русские мастера.

В книгах даются не совсем верные рисунки.

_13

Вот пример такого рисунка, где показано полное непонимание “столбового стояния”.

Каждый день я вижу практикующих “столбовое стояние” людей, которые сами не понимают, что они делают. Да и зачем? Движение энергии, малый и большой круг… Многие будут говорить о тонких вещах. А о них нет смысла говорить.

Если не особо верная база, нет смысла ничего дальше делать, обсуждать и т.д.

Обидно то, что даже на уровне тела (а это самое простое) невозможно выучиться по книге.

Помню, я читал книгу, толстую книгу, где она вся посвящена одной теме - столбовому стоянию. Написал какой-то “значимый” китаец. Зачем она? Все больше убеждаюсь, есть вещи которые не имеет смысла. Мы все равно поймем все в меру нашей “испорченности”, воспитания, мыслей, идей и т.д.

Мы будем знать, как надо, но это не значит, что это верно. Это пример для тела, что-же говорить об уме. Энергии там и т.д. Не надо о них вообще… Пока тело, поза не пройдена, какие энергии? 99% людей, которые работают с энергиями, работают со своими иллюзиями. Хотя…

Сам рисую, сам пою, сам билеты продают.

Что тут страшного? Не пью, людей не режу. Уже хорошо. Пусть лучше в спорт зал ходят, йогой занимаются, чем водку пьют. Так говорят вроде? Возможно.

3 симпатии

А я вот знаю из чего состоит праздник.

Его сторону, которую не видят заказчики и гости. На мероприятии все идет по плану, все красиво и вызывает восторг! Но!!! Чтобы спланировать, организовать и провести всю эту красоту так, чтобы праздник был гармоничным и логичным действием, нужно приложить титанические усилия! И чем легче проходит мероприятие - тем сложнее его готовить!

Заявляю это со знанием дела, так уже больше 20 лет занимаюсь организацией и проведением мероприятий в Москве!

2 симпатии